30 Tanggapan

suka sakit kalo ada perempuan yang cerita begini, krna saya pernah merasakan.. ayah saya selingkuh sm janda, ibu saya santai aja tapi saya yang ngamuk dan brutal. benar bun, seorang istri ikhlas hatinya disakiti suami, tp seorang ibu gapernah rela anaknya tersakiti.. dan sebaliknya.. saya sebagai anak garela ibu saya disakiti bahkan sama ayah saya sekalipun.. sempat saya benci ayah saya karna kelakuannya, dan janda itu nyuruh ayah saya buat gak ngewaliin saya nikah kemarin. tp untungnya ayah saya masih sayang sama anak2nya.. ayah saya gapernah marahin saya tiap kali saya ngamuk dan labrak janda itu.. ayah saya cuma diem, seandainya ayah saya berani marahin saya, yg ada saya bawa pergi ibu dan adik2 saya dr rumah.. ayah saya lebih memilih istri dan anak2nya, dan ninggalin janda nya itu.. saya gapernah tinggal diem kalo ibu sy disakitin... ibu saya udh 9bulan mengandung saya, melindungi saya dr segala macam bahaya, ngurusin sy dr bayi smpe dewasa. makanya saya gak ikhlas ibu sy disakitin.. bunda yg sabar yaaa.. ingetin suaminya tentang kebaik2an kalian yg udh pernah dilewatin ya.

Hampir sama dengan pengalaman pribadi, tapi kalau saya marahnya ke ayah. Nggak ada urusan sma si janda. sebenarnya mau janda atau gadis nggak akan jadi masalah di RT kalau laki-laki/suami/ayahnya sendiri yg membukakan pintunya untuk dimasukin pihak ketiga. Mungkin berdosa, tapi saya sampai sekarang masih susah untuk benar-benar memaafkan sikap ayah saya bun karena berbagai hal. Bunda penanya kasih ketegasan ya utk suaminya, benar memang kondisi kaya gini yg lebih menjadi korban selalu ada di anak. Karena anak jadi kurang respect dan hubungannya pun jadi jauh ke ayah kandungnya, akhirnya nyari dosa si anak bun. Karena mau sebejat2nya ayahnya, tidak ada mantan ayah untuk sang anak 😢

Sedih sih karna curhatan bunda ini, stigma "janda nakal" jd makin kuat, pdhl ga semua janda pribadinya kyk gitu😔 anyway, aku bkn janda ya bun hehe Itu balik lg ke pribadi masing2. Kalo menurutku jangan salahkan si janda, semua kunci kerusakan RT bunda ada di suami. Kalo suami menutup pintu buat perempuan lain masuk, ya ga akan ada namanya si janda atau mungkin si gadis begini begitu. Dari awal suami bunda yg membiarkan perempuan lain masuk dalam lingkaran RT kalian, kalo bunda mau marah, marahilah suami bunda. Kalo bunda marah ke si janda, berarti bunda secara tdk sadar jg telah menyeret masuk dia ke RT kalian, sdgkan RT bunda kan hanya bunda dan suami, bukan bunda suami dan si janda. Jadi mending bunda tegur keras suami. Karna syaitan suka dgn kerusakan, klo si janda tau RT bunda rusak, bukannya dia lebih senang lg? Jd simpan amarah bunda ke dia, dgn lampiaskan ke suami. Maaf kalo tidak membantu, saya cuma bisa berdoa semoga keluarga bunda diberikan yg terbaik dan selalu dalam lindungan Allah Subhanahuwata'alla ya bunda sayang, semangaaattt🤗

Sabar ya bun.. Allah tau bunda kuat maka dari itu Allah kasih cobaan ini.. cerita hampir mirip dengan saya.. cuma ketika itu saya pulkam duluan pas lebaran.. janda itu baru cerai dengan suaminya.. yang dulunya janda itu pernah disukai suami waktu sma.. memang tidak pernah pacaran suami.. tapi semenjak cerai jadi sering menghubungi suami.. sampai saya kecewa karena suami screen capture fotonya di fb.. semenjak itu juga suami ga boleh pakai fb lagi dan dia nurut walau.. memang dalam batas wajar.. tapi hati mana yang ga cemburu melihat suami menyimpan foto orang yang pernah disukai.. dan kenapa perempuan itu mendadak menghubungi suami ketika dia sudah menjanda.. tapi sekarang perempuan itu sudah punya suami baru..

syukurlah Bun, saya juga gedek kl ada yg genit2 gitu, amit2 jgn sampai, mungkin kl saya udah nggak bisa sesabarbunda kali ya,dl waktu msh tunangan liat suami msh nyimpen foto mantan nya lgsg aku bakar Bun, di hpnya lgsg aku hapus semuanya, dan dia nggak protes, saya cm Ndak suka selama saya hidup bersama suamii saya, saya msh ada sesuatu yg mengganggu pikiran saya, mengganjal di hati saya, jika dia berniat menjadi kan saya SBG bagian dr masa depannya,tentu ia akan LBH bisa menghargai perasaan saya.

VIP Member

Mang mampus tu janda🤬gk sadar diri shrus nya sdr diri ndri da janda mlah sesama wanita mau jandain pula wanita lain mang ×××× *maki*ada wanita yg mnjadi janda krna keadaan trpaksa ni ada yg mang maaf kta *gatal* Maaf bun aku agk emosi kta2 nya Klo seandai nya suami msh sayang anak stang istri akan sadar bun cba cri kluarga tuk di diskusi kan jln trbaik nya gmna bun🙇‍♀️trs badan melar mang kenapa?aku bru lhran 4bln bdan ku msh kyak org hamil stress sedih pasti ada bun ku blg sma laki ku mkir sblm berucap aku gni krna sapa?jgn2 mcam2 pula gk ska ama aku lg?slhkn cri di luar tp INGAT aku ama anak2 tanpa koe msh hidup TAPI TANPA KAMI KOE BISA HIDUP!

Bunda. Bunda jangan biarin suami pegang hp. Apalagi udah berkali kali ketauan. Jangan dikasih hp sama uang bunda yg pegang semua. Insyaallah suami ga bakal berkutik. Terus bunda nya juga harus layanin suami. Manja manjaan gitu karna bunda sdg hamil dan pasti badan jadi bengkak. Coba rayu rayu lewat mulut, masakan, pijetan. Dan dengerin setiap keluh kesah nya. Insyaallah suami ga bakal berpaling

VIP Member

Kalau saya tipe yang kaya cermin si. Apa yang saya dapat, akan saya kembalikan. Kalau memang suami udah ga bisa menghargai ya saya bukan tipe yang akan lama2 tapi akumulasi sakit hatinya. Bunda maunya apa? Kalau mau maafkan, maafkan dengan iklas. Kalau ga iklas, ya jangan lama2 di sana. Ga sehatm

Jangan ngerasa rendah bun. Tegakin kepala, jangan pasang muka sedih di depan suami. Mesti tegas, kalo masih mau pertahanin hubungan, stop chat perempuan lain. Jangan anggap diri kita nggak berdaya, ngebiarin dia cinta sama perempuan lain. Buktiin kalo emang suami mau pergi kita bisa strong kok tanpa dia.

Tegaskan aja Bun, jangan nyakitin hati perempuan seenaknya.. sebel sy kalo ada suami genit2 SM cewek lain, ga ngerasa istrinya hampir mati nglehirin anaknya, kalo mau maen2 SM cewek lain, suruh tuh suami hamil, nglahirin, ngurus anak, ngurus rumah sendiri..

idih amit2 kecantol janda. Jangan mau kalah bunda. Caranya adalah bunda harus ttp bs tampil menarik, biar ga punya rasa rendah diri didepan suami krn ud ga secantik dulu. Bunda perna cantik kan, ARTINYA BUNDA PASTI BISA BALIK CANTIK!

Kl saya ajak ketemuan sm sijanda pake hp suami abis itu lsg labrak trs botakin rambutnya dpn byk org bikin malu jd pelakor biar kapok trs si suami ancem sampe dia chat sm cewe lain lg kebiri