HPL 19 September

Masyaallah tabarakallah, HPL 19-23 september. tanggal 10 september kemarin udah lahiran. jenis kelamin perempuan, berat 2,9 kg, panjang 48cm. Alhamdulillah melahirkan normal walaupun bonus jaitan ehehe. pengalaman yang luaaaaaar biasa. 9 september pagi keluar lendir dan bercak darah, mulai merasakan kontraksi jam 5sore, terasa nyeri dan mulai intens jam set8 malem sampe jam set10. cek ke bidan ternyata belum ada pembukaan, mundar mandir jalan, squat, main gymball buat ngurangin rasa nyerinya. kontraksi kerasa makin intens dan berkali2 lipat sakitnya jam set12 malem. lgsg pergi cek ke bidan ternyata udah pembukaan 3. jam set2 pembukaan naik ke 8, jam 3 pecah ketuban dan bukaan lengkap. lahir dede jam 03.29. Masyaallah, Semoga cepet nular ke bunda2 yang sedang menunggu gelombang cinta nya si dede๐Ÿค— semangaaat๐Ÿซถ

HPL 19 September
31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

masya allah, cerita kita hampir sama bund.. aku hpl tgl 26 sept , tapi alhamdulillah sudah lahir tgl 15 sept kemarin.. tgl 14 sept, jam 5 sore mulai ngerasain kontraksinya.. jam set.8 dicek baru pembukaan 2.. dicek lagi jam 12 malam masih gak naik pembukaannya masih 2.. disaranin induksi atau sc sama bidan.. tapi aku milih nunggu beberapa jam lagi.. di jam set.4 makin jadi sakit dan mulesnya, di cek sudah pembukaan lengkap.. jam 03.50 alhamdulillah dede lahir..

Baca lagi
VIP Member

aaamiiin.. aaalhamdulillaah buun, smoga nular yah bun dr 4hr kmarin hanya kontraksi prut mengeras ajah, smoga aq juga dbri kemudahn&kelancaran bisa lahiran normal.. senenngnya yg udah loumcing๐Ÿค—๐Ÿ˜๐Ÿ‘๐Ÿ‘ selamaat bundaaa

2y ago

.

aku jg hpl tgl 19 sept, senin kemarin pinggang udah pegel banget seharian.. malem jam 9 mlm kontraksi, jam 1 mlm udah semakin intens.. cek ke bidan masih pembukaan 1.. akhirnya disuruh pulang lagi, padahal udah mules banget..

2y ago

skrg gimana bun? banyakin jalan bun, mundar mandir aja biar si dedenya cepet turun. atau kalau bunda nya masi kuat, lakuin squat atau main gymball bun. itu mempercepat pembukaan.

selamat ya bun.. sy jg lg nunggu nh.. perut nya sering keras dan knceng bngt.. 38 minggu . suka tiba2 mules tp ilang lg.. .. kadang nyeri d tulang kmaluan jg.. itu knp ya bun .

selamat ya bunn ,, sehat terus bunda dan debay ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ do'akan sya segera nyusuul lahiran ya bunn smoga gelombang cinta segera dtng ๐Ÿ™๐Ÿ™ pejuang gelombang cinta 40week

muga2 cepet nular ke saya bunda.. saya sudah menatikannya tapi kok belum juga ngerasa.kontraksi palsu pun belum ada tanda2,tpi kalo nyeri di area misv sering terjadi.

amien slmat y Bun Ats kelahiran buah hati semoga jadi anak yang Soleha amien.mudh2 n cpet nyusul hpl 21 September suruh Cesar mudh2 n blm tngglny udh launching.

Aminnnn mau tanya bunda" kok saya ngluarin kyk air gitu ya apa ya bun itu tpu juga kyk ada lendir putih mirip susu..tpi pas 2hari lalu ngluarin lendir

2y ago

priksa bun. tktnya ketuban rembes

Masyaallah alhamdulilah selamat ya bundaa,,doa in saya smoga saya juga cepet2 persalinan hpl 29 September,๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ amiin yarobal'alamin

VIP Member

selamat ya bun semoga segera menyusul Hpl 22 september bisa maju biar lega kalau udah lahiran ga nunggu2 lagi kapan lahirnya hehehe