Baby Boy

Masyaallah tabarakallah.. Anak lanang. Lahir pada hari Rabu 29 januari 2020. Tepat 40 week 0 day. Jam 01.00 wib dengan berat 3500 gram. Sehat sehat ya nang,jadi anak pinter dan shalih.? Alhamdulillah dedek gak bikin ibunya sakit lama². Mulai kontraksi jam 7 malam, jam 9 priksa ke bidan ternyata pembukaan 3, tadinya disuruh pulang dulu sama bidannya karna perkiraan lahir masih jam 4 pagi, tapi saya gamau,saya yakin pasti dedek lebih cpet kluarnya karna momy nya rajin olahraga waktu hami? dan benar jam 12.15 pembukaan lengkap tapi masih nunggu air ketuban pecah sendiri, sakitnya masyaallah luar biasa. Sampe saya berdiri diatas tempat tidur,jongkok,nungging, kata suami "istighfar sayang,jangan gitu nnti jatoh" dan saya jawab "udah lho dalam hati,diem ngapa abang tu,makanya pegangin biar gak jatoh" nada saya agak tinggi ? sampe bidannya ketawa sendiri liat saya. Gak lama setelah itu air ketuban pecah, dan alhamdulillah 4 kali ngenjan dedek langsung kluar dengan selamat, meskipun saya dijahit 8 jahitan tapi gak ada apa apanya karna semua rasa sakit hilang, ruangan yg semula hening seketika menggema dengan tangisan dedek. Ya Allah bahagianya.? Dedek lahir tepat tanggal prediksi yaitu tanggal 29 januari 2020. Maaf terlalu panjang hanya ingin berbagi cerita.

Baby Boy
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah.. Selamat bunda.

4y ago

Makasih bunda 😊