βœ•

My Birth Story

Masuk usia kehamilan 7 bulan, aku udah rajin banget nontonin VLOG tentang pengalaman seseorang saat melahirkan anaknya. Saking kebanyakan nonton, jadilah terbersit di pikiran punya "dream birth" sendiri. Harapannya pingin rajin olahraga supaya bukaannya cepet, pengen latihan pernapasan supaya lahirannya lancar, pengen dandan pas lagi bukaan supaya nanti cakep pas foto pertama kali sama baby dan maaaasih banyak ina ininya. Ya rencana tinggal rencana. Waktu UK 37w4d, aku diare parah. Sampe besoknya harus ke IGD karna udh 10x bab. Alih-alih dikasih obat atau cairan, aku malah cek CTG dan ternyata aku bukaan 1. Wow! bener-bener campur aduk rasanya. Antara excited, takut, haru, semua jadi satu. singkat cerita, 3 hari aku di opname di RS tapi bukaan gak nambah2. stuck di bukaan 1.. Sempet hopeless lahiran normal. Sempet sedih, stres, minta induksi sama dokter. Tapi Alhamdulillah dokter ngeyakinin aku kalo masih bisa nunggu sampe UK 40w selama kondisi janin&aku baik-baik aja. Akhirnya aku pulang ke rumah dengan bukaan yang masih SATU setelah beberapa hari.. Googling sana sini untuk cari tips supaya nambah bukaan. Semua upaya aku coba, mulai dari pake gym ball, jalan jongkok, sampai HB dgn suami. UK 38w3d aku mulai ngerasa kontraksi. Keram di perut bawah dan pegal di pinggang bagian belakang dengan jarak 7-8 menit sekali. Besok siang sekitar jam 13.00 WIB balik lagi ke RS untuk cek bukaan. Alhamdulillah.. akhirnya udah masuk bukaan 3. Prosesnya berlalu lumayan cepat. Pukul 19.30 WIB bukaan 7. Langsung masuk ruang bersalin. Pukul 21.00 WIB teng! Alhamdulillah lahir putri cantik kami yang sehat & sempurna. Manusia berencana, Tuhan menentukan. Segala "dream birth" yg ada di otak bener-bener gak kepikiran saat kita lagi nikmatin "gelombang cinta" yang ada dipikiran adalah gimana caranya aku bisa lewatin fase ini dan segera ketemu sama anak. Dengan penuh rasa syukur, akhirnya aku ketemu sama Anakku untuk pertama kali. Rasa haru mendengar tangisnya dan semakin pecah saat baby diletakan di atas dada diiringi dengan alunan adzan dari ayahnya si kecil? #SiapKetemuAnakku #TAP

1 Tanggapan

VIP Member

😍😍😍😍sehat sehat bund

terimakasih bun.. sehat-sehat juga ya😊