Pentingkah imunisasi untuk bayi

Massyaallah Sehat selalu anakku Bun ada yang sama tidak debay ku sudah 2 bulan belum imunisasi tapi Alhamdulillah sehat Aku jadi ragu mau imunisasi soalnya anak pertamaku dari awal lahir sampai 9 bulan full imunisasi tapi tiap selesai imunisasi pasti efeknya jadi demam panas sehari dua hari menurut bunda2 gimana penting tidak imunisasi πŸ˜πŸ˜πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»serius nanya sekalian minta sarannya πŸ™πŸ»

Pentingkah imunisasi untuk bayi
60 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

imunisasi demamnya 1-3 hari karena reaksi dr tubub bayi, bisa menangkal virus & penyakit diluar sana. sedangkan jika tdk imunisasi penyakit skrang bnyak jenis & penularannya, tubuh anak tidak kebal trhdp pernyakit, untuk flu sekali pun bisa berminggu2 sembuh nya. tinggal pilih aja demam 1-3hari atau sakit yg berkepanjangan bahkan (maaf) cacat/meninggal ???

Baca lagi

hari gini masih nanya seperti itu? πŸ™ƒπŸ™ƒ imunisasi yg ada efek demam setauku cuma DPT doang, lainnya engga. Klo mau yg minim demam, imunisasinya di dokter anak, bu. Tentu saja ada harga yg hrs dibayar πŸ™ƒ waktu itu si bocil kena 1 jutaan sekali vaksin DPT, dan alhamdulillah ga ada demam atau rewel. Please lah, imunisasi itu hak anak

Baca lagi
VIP Member

imunisasi adalah haknya anak.... jangan kayak ortu zaman dlu deh bun... udah diedukasi pun masih ngeyel... jgn juga sampai kayak aku yg harus sembunyi2 utk imunisasikan anak kami sendiri... sakit masih kecil tapi harapan sehat... kita ikhtiar utk gak sakit dimasa yg akan datang... smua keputusan ad sama bunda sih...

Baca lagi

sekarnag iya sehat kita ga tau nanti tuanya.Plis jangan kolot maaf aku emosi. kita habis vaksin corona aja meriang kok,demam pasca imunisasi itu wajar banget kalo ga mau deman yaaa pake imunisasi berbayar di DSA itu pun ga ngejamin si soalnya balik lagi ke respon tubuh anak

Baca lagi

maaf bunda, kalau mau egois jangan libatkan anak. anak wajib mendapatkan haknya yaitu imunisasi. kalo engga mau demam juga ada kok, tinggal bunda siapkan uang lebih. demam itu kan bukan monster, kenapa anak tidak di imunisasi hanya karena alasan demam.

apa iya tiap abis imunisasi selalu panas? setau saya gak semua loh. kalo ga mau demam ya pilih yg berbayar aja di RS. soal penting atau tidaknya imunisasi itu udah bahasan jaman dulu bun. udah jelas edukasinya dimana2 kalo imunisasi itu penting. hak anak.

VIP Member

Imunisasi itu hak anak bunda, gapapa demam panas kn bukan krna sakit bunda... Alhamdulillah anak sy sllu tepat waktu imunisasi, pertama kedua badan memang demam, Alhamdulillah ketiga dst enggak demam dan enggak rewel...

klo mau imunisasi anak gak demam ya ke dokter spesialis anak yg bayar 15-3.5 juta sekali imunisasi, gak demam deh! klo yg diposyandu/puskesmas gratis tp kadang bikin demam. pilih yg bayar dong klo mau anak gak demam

Masya Allah anak lanang ganteng bundanya jadwalkan imunisasi untuk anaknya yah mom ibarat kesehatan harus dijaga bisa kepuskes dengan bpjs koq mom atau ke posyandu Semoga sehat wal'afiat yah anak lanang ganteng

Baca lagi
VIP Member

No comment bu, takut dibilang julid. Alhamdulillah buibu lain juga sudah share banyak hehe. Concern saya sekarang malah bukan ke adik, tapi ke kakaknya. Berarti kakaknya imunisasi sampai umur 9 bulan aja ya?