βœ•

407 Tanggapan

kalian itu msih beruntung . apa lg saya d saat posisi lgi hamil di ceraikan . pdhal mnrut pengadilan,dan scara islam itu org yg lg hamil itu tdak bleh di ceraikan . .tpi mantan suami bela"in membhongi semua org,dn pngadilan agar ttap bisa bkin surat cerai .mungkin krna tidak mau membiayai anak yg ada d dlm perut . tpi sya ttap berusaha mencari uang ksna ksni untuk biaya si debay yg msih d dlm perut ..smpe skrng pun saya ttap msih nyari uang ,krna saya butuh biaya buat lahiran nanti .. .tnpa seorng suami pun saya ttap smngat . .g pernah ngeluh .krna sya bner" sngat syang sma si debay , walaupun ini yg pertama kali nya saya punya anak . jdi buat yg blm ngumpulin uang ..ngumpulin dari skrng.cari kerjaan yg halal.atw jualan apa sja .yg skra nya bisa. menghasilkan uang .. semangat ya buat para bunda" jngan pernah ngeluh karna rezeki si debay itu kuat ,dn tdak akan pernah tertukar . karna allah swt sangat menyukai orang yang mau berusaha dn berikhtiar #semangatt

amin yarrob ..mksih bun

aku aja sampe tak bela belain jualan minyak, sunligt, gula bun πŸ˜‚ berangkat pagi sampe pagi lagi padahal usia udah mau 38 week semua dah bilang suruh istirahat tapi ya gimana lagi, semua pada ga tau kondisi keuangan kita kan apa aja aku lakuin lah pokoknya dari setelah keluar kerja, angkut angkut minyak juga oke πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi alhamdulilah adeknya sehat bisa diajak kerja sama, ibunya jadi seneng alhasil kalo semua enak kan jadi keterusan smpe sekarang dikit2 yang penting pesenan ngalir terus, bisa untuk persiapan semangat bun pasti ada jalan kalo kita mau usaha 😁

hebat Bun harus usaha πŸ‘

VIP Member

Jadi inget kemarin lahiran cuma bawa duit seadanya soalnya gandelin bpjs.. Udah di puskes sehari semalam pembukaan gak nambah akhirnya dirujuk ke RS dan dibilangin kalo sampe RS langsung lahiran tanpa tindakan bisa aja bayar, paling murah 3jt.. Itu sumpah pas di ambulance aku nangis diem2, bingung, takut rasanya pengen pulang aja ke rumah sampe anaknya lahir sendiri biar gak bayar Saya menyadari betul kesalahan saya karena nggak nabung dari awal tau positif hamil. Memang kehidupan pas2an, makan seadanya tapi insya Allah kalo beneran niat nabung buat anak pasti bisa.. Paling nggak ada pegangan buat keadaan darurat kayak gitu tadi

Sama Bun,saya 2 bulan lalu lahiran bener2 ga di duga2,usia kandungan masih 8bln (prematur) dan harus sesar, perlengkapan bayi Alhamdulillah banyak banget dapet lungsuran, sebagian saya cicil bulan² sebelumnya, ditambah susah cari RS dengan inkubator (walaupun RS yang dekat rumah ada inkubator,tapi RS nya jadi RS rujukan covid) di masa pandemi ini. Tapi Alhamdulillah ,selalu ada jalan, anak pun Alhamdulillah sehat 😊 Kebetulan saya pakai BPJS,tapi untuk si dd bayi engga😊 yang penting jangan sampe jadi beban pikiran ya Bun. Sehat terus ibu & dede bayi. Semoga dilancarkan Rezeki nya Bun. Semangat !!

VIP Member

Ak kmren jg gtu bun ... Tiap periksa kers suruh ikut jampersal pas terakhr periksa tgl 15 agst surh nyiapin syarat2nya karna ak hamil resti... Eh tgl 19 ap tgl 20an ternyata jampersal udah gak ad dana dr rs lngsung hub suruh bikin jamkesda padahal rencana sc tgl 1 sept sampe dinas sosil jamkesda aktif satu bulan ..gak jadilah bikin..udah tgl 26 ap yg ak punya ak jual lah minjam sana sini bun ...alhmdlh tgl 29 udah siap 10 jt .. pas sc alhmdlh habis 8 jta gak nyampe ..eh pas selesai aqiqah adik alhmdlh bisa byar utang2 bun ...nanti anak ad rejekinya sendiri bun ...

ga tau kenapa bun aku ga berani pinjem sana sini, takut ga bisa buat balikinya.. mau buat jampersal kalo kuotanya masih ada, ini udah nyiapin uang buat persalinan di bidan, nnti klo satu minggu blum lhr rujuk rs.. mau urus bpjs udah kedaftar di bpjs subsidi pemerintah tp blum turun sampe sekarang.. tp insyaAllah bener kata bunda, anak ada rejekinya sendiri insyaAllah.. aamiin.. maaf bun jd curhat πŸ˜†

nabung dari awal hamil.. kalo niat sebenarnya bisa.. saya suami cuma pengantar galon air.. tiap hari saya kumpulin uang receh seribuan sama limaratusan.. sampe udah mau masuk 8 bulan Alhamdulillah tabungan receh saya bisa buat biaya persalinan.. terus kalo gajian saya sisihkan sedikit demi sedikit buat keperluan baby.. semua niat.. jgn bnyak ngeluh Bun.. bnyak doa dan minta sama yg punya kuasa..

maaf bun mau brusaha nabung kayak gimana kalo emang suami gajinya ga seberapa tetep ga bisa bun buat makan aja susah, kebutuhan orang jg beda2 kita ga bisa menyamakan bunda dengan bunda2 yg lain.. semoga lekas di beri rizki dan di beri lancar smua ya bunda2

sama bun saya dan suami jg gk ada tabungan sama sekali, soalnya tabunganya udh habis kepake karna sejak pandemi dirumahkan dr pkerjaan.. perlengkapan bayipun sama sekali blm persiapan/nyicil, pdhal HPL november.. kdang suka sedih dan mikir bgt rasanya.. Bunda udh ada BPJS blm? saran saya misal belum segera diurus bun mmpung masih ada waktu.. lumayan kn bun bisa dipake buat lahiran.. selagi kita punya fasilitas ya kita gunain aja.. atau bunda jg bisa urus SKTM di kelurahan.. saya rencana jg lahiran mau pake BPJS..

Aamiin Yaa Allah... smoga bunda jg yaa selalu dberi kesehatan dan kelancaran...πŸ˜‡

aku kemarin begitu ga ada uang sama sekali, buat beli perlengkapan bayi pun belum ada, suami usaha nya menurun. tapi suamiku berusaha gimana caranya dapet uang buat beli baju nya debay Alhamdulillah mungkin rezeki debay dapet uang, beli perlengkapan debay sudah lengkap, untuk masalah lahiran ga perlu bingung ada BPJS buat SC. untuk masalah keuangan selama di SC Alhamdulillah sudah ada.. mungkin sudah rezeki nya debay, insya Allah Bun rezeki ga kemana harus tetap sabar, berdoa dan yakin

VIP Member

semangat ya bunda ... yang penting kita yakin, percaya, dan berprasangka baik selalu kepada allah,, dulu aku lahiran anak pertama cuma pegang uang 10rbu pinjem pun ke saudara bilang nya ga ada,, beraniin ke bidan dan alhamdulillah bisa bayar belakangan dan alhamdulillah nya lagi rejeki ngalir terus, bgtu sampe anak ke 2 .. dan skrg anak ke 3 di awal kehamilan nya pun bgtu kita bener" di uji Allah kasih kita susah bund, tapi alhamdulillah setelah jln 4 bln ini rejeki mengalir

aku pertama tau hamil dan usaha suami lagi gak lancar rasanya agak was-was . trus aku langsung minta suami sisihin uang buat cadangan nanti . aku punya BPJS bawaan dari keluargaku sedangkan keluarga suami enggak punya BPJS sama skali . jadi kata Bu bidan BPJS nya suruh d ganti jadi domisili suami biar nanti lahiran bisa d pakai jadi bisa mengurangi beban biaya lahiran . semoga bunda di beri kelancaran nanti , berdoa aja pasti dde punya rezekinya sendiri Bun . semangat πŸ’œπŸ’œ

Pertanyaan Terkait