Absen hpl april

Mana nih bunda2 yg hpl nya april, lagi merasakan kegiatan apa ini? ๐Ÿ˜‚ masih begadang kah? Anaknya dalam fase rewel kah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜†masih waras kah bunda2 ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜kalau sama angkat tangannya ๐Ÿ˜‚

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran 12april hadir! masih struggle sama asi yg keluarnya nda sesuai keinginan bayi, padahal lagi getol2nya mim. jadi, sufor makanan pokok, asi cemilan. suka banget gendongan, bahkan kalo pas lagi manja bobo aja kudu pura2 sambil digendong pas ditaruh dikasur (ibunya ikut bobo sebab bantalan tangan kepala si bayi). begadangnya jarang2 sih emang dari lahir. dan keluhanku ini kek ya allah, jompo bener, dari panggul sampai telapak kaki sakit. kaya paska baru lahiran sesar pas disuruh belajar jalan. apa emang efek sesar gitu ya?

Baca lagi
1y ago

@fwnti : aku malah baru dua mingguan ini ngerasain yg jompo bener. elza : bayiku ngga bingung puting mom, kaya yg ngerti aja gitu. huki okei, pigeon okei, terus yg apaitu lupa namanya, putingku juga hap aja dia.

Lahir 27 april tp lahiran di umur kandungan 36w . Sekarang lagi di fase anteng kalo di gendong dan ngga betah di kamar betahnya bobo di ruangan selain kamar . Kalo malem udah 3 hari ini ngga mau bobo minta nen terus sampe subuh baru bobo . Jadi kalo malem habis nen suka langsung muntah . Kaya gitu normal ngga ya bund . Rewelnya cuma malem minta nen terus ngga mau berhenti walau udah sampe gumoh . Di gendong selain ibunya malah tetep aja rewel ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
1y ago

anak ku jg gtu bun

Lahiran 16april, alhamdulillah masa begadang udah terlewati bun, bangunnya sekali dua kali aja minta nen abis itu bobo lagi. Alhamdulillah juga anakku kalau sehari2nya gak rewel atau nangis terus, tapi ada tuh kadang sehari lagi rewel nangis mulu gatau kenapa mungkin lagi fasenya tapi besoknya udah anteng lagi. Mamahnya udah mulai waras, agak terguncangnya pas sebulan pertama aja sempet baby blues jugaa

Baca lagi

lahir 12 april.. SC.. full asi.. 30 april suami pergi dinas luar pulau.. bekas jahitan aman,cma kadang terasa gatal di pinggir jahitan.. tinggal di mertua karena anak pertama sekolahnya deket sma rmah mertua.. mertua baik tp agak rempong๐Ÿ˜‚ awalยฒ begadang,tp sekarang udah jarang begadang,palingยฒ bangun mnta nen... punggung n kaki sering terasa capekยฒ nie... baby masih sering poop,encer...

Baca lagi
VIP Member

lahir 6 April, Lgi di fase klo siang ga mau bobok .. paling lama 1 jm aja tp itu pun harus sambil nemplok ibuknya :" klo siang minta nenen Mulu ga mau copot... di nenenin merem di taruh kasur nangis minta nenen lagi wkwkw mantab sekali bunda2 .. apa lagi anak cowo ya bund ., duh Masyaallah nenen nya kenceng banget.. semoga kita semua selalu di beri kesehatan dan kewarasan hihi aamiin ...

Baca lagi
TapFluencer

lahir 6 april, malam rewel cuman pas awal2 sekarang udah jarang rewel tapi bak 6-8kali bab 1-3kali semalam. Siang kalau nggak digendong jarang bisa tidur pules, masih sering gragap/reflek moro. Udah mulai ngoceh aueo kalau diajak bicara, senyum2 juga. Paling suka lihat cahaya/terang. Malam/pagi nafasnya kaya kehambat lendir, udah coba kasih transpulmin tapi kaya nggak ngefek

Baca lagi
1y ago

sama bun anak ku gtu malam grok2 apalagi subuh2 bun

aku melahirkan tanggal 26april Bun , kalau siang anakku anteng tapi kalau malem anakku tidur nya kebangun* terus kebanyakan kuliat Bun sampai kentut kentut dan suka pup , wajar g ya Bun sampai merah wajah nya kaya orang sakit badan nya tapi sudah di urut masih sama kaya gitu Bun ada yang sama tidak Bun saya suka panik kalau anak saya seperti itu

Baca lagi

Aku lahiran 12 April bun, alhamdulillah anaknya kembar cewe cowo.. klo yg cowo anteng banget tidurnya dari jam 10 smpe subuh.. klo yg cewe rewel, udah disusuin bobo bentar terus bangun lagi sambil nangis.. begitu terus smpe jam 4 pagi bun.. sungguh dibuat begadang, klo siang bobonya pules bgt smpe sore.. malemnya ga bisa bobo & rewel ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Lahiran 4 april bunn. Alhamdulillah sudah mulai waras karena masa2 begadang telah berlalu ๐Ÿ˜‚ malem bobo jam setengah 10 bangun subuh nen bentar terus bobo lagi. Tapi siang emang paling lama sejam bobonya. Gapapa sih daripada malam ga bobo sama sekali ๐Ÿ˜‚

1y ago

samaa bun, semingguan ini tidur pules kalo malam. sebelumnya bener2 begadang. kalo tebangun malam baru dinen in. alhmdulillahh๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

Lahiran 6 April. Baby udah nggak begadang. Kalau malam cuma nangis minta nen aja. Tp kalo siang gantian tidurnya bentar2. Aku dari semenjak lahiran telapak kaki sakit bun. Awalnya cuma yg kiri. Sekarang kiri kanan sakit semua. Ada saran nggak aku harus minum obat apa biar sembuh?

1y ago

kayaknya kurang kalsium bun, bisa ditingkatin lagi makanan tinggi kalsiumny bun atau dibantu vitamin, atau bisa juga jemuran dibawah sinar matahari pagi sm debay bun, semoga membantu