Worcis Saus Tiram

Mana nih bunda2 yang sering sembelit saat Ramadhan? Saat Ramadhan kita kadang mengalami sembelit ya bun, apalagi awal berpuasa, pencernaan kita masih menyesuaikan. Kita mengalami sembelit karena kekurangan serat. Untuk mengatasi sembelit kita harus makan makanan yang berserat, contohnya sayuran. Nah kali ini, saya akan membagikan resep masakan yang mudah dan murah, yang pastinya sehat. Dulu saya tidak suka wortel, tapi saya suka banget sama buncis, alhasil saya satukan jadilah "Worcis saus tiram", apa itu? Wortel buncis saus tiram 🀭 dan sekarang jadi menu favorit buat saya. Yuk dicoba bun resepnya πŸ‘ Bahan 5 buah wortel (uk. sedang) 10 buah buncis 1 sachet saus tiram 5 siung bawang merah 2 siung bawang putih 1 batang daun bawang 2 batang seledri 7 buah cabe rawit Garam secukupnya Minyak goreng secukupnya Air Β±100ml Langkah 1. Kupas wortel, potong2 sepanjang 2 ruas jari kemudian dibelah-belah. Cuci buncis kemudian potong2 sepanjang 2 ruas jari juga. 2. Kupas bamer dam baput, kemudian diiris. Potong kecil daun bawang, seledri dan rawit, dan jahe. 3. Panaskan minyak goreng dalam wajan, kemudian goreng irisan bawang sampai harum. 4. Tambahkan air secukupnya. Kemudian masukkan wortel dan buncis. Tunggu sampai airnya mendidih. 5. Setelah itu, masukkan daun bawang, seledri, rawit dan jahe. 6. Kemudian tambahkan saus tiram. Tunggu sampai kuah berkurang dan mengental. 7. Pindahkan dan sajikan. Worcis saus tiram siap dihidangkan. #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Worcis Saus Tiram
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku SS bun resepnya .. 😊 soalnya aku suka juga sama buncis .. emng sih blm trlalu jago masak smoga klo nnti coba bkin bisa enak dan berhasil .. πŸ’• makasii bun infonya .. πŸ˜ŠπŸ’•

3y ago

gampang kok bun bikinnya

VIP Member

yuk dicoba resep sederhananya bunda2 cantik😊

VIP Member

❀️❀️❀️

VIP Member

up πŸ‘πŸ‘πŸ‘

VIP Member

πŸ‘πŸ‘πŸ‘

VIP Member

up.up.up