Persiapan Membesarkan Anak Generasi Alpha

Mam, banyak banget ya profesi baru yang muncul beberapa tahun terakhir, seperti content creator, Youtuber, designer untuk aplikasi yang biasa Mam pakai hari-hari, dan analis data. Dalam menghadapi masa depan nanti, apa yang sudah Mam siapkan untuk si Kecil? Yuk, share di sini! https://id.theasianparent.com/alpha-generation/web-view/?pinned=post

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wow, artikelnya enlightening. Ini juga sih yang saya takutkan. Saya pernah baca anak Alpha generation dikhawatirkan akan memiliki empati rendah, ketahan batin yang juga amburadul. Saya lihat ini dari Gen Z yang dibully beberapa teman di sekolah hingga bunuh diri di selokan sekolahnya sendiri. It's such a big challenge buat kita millennials membesarkan anak Apha generation ini.

Baca lagi

Kita harus hi-tech kalo g gt...anak kita nanti kalah saing sm anak2 lainnya..harus banyak browsing..bnyak2 baca artikel dll...pokok msti update..anak zman sekarang uda pinter2 banget kita harus lbh pinter dri mereka biar g diboongin πŸ˜…

4y ago

Y bun...jgn smpe buaya di-Kadalin bun πŸ€£πŸ˜…

VIP Member

Aku sih pengennya dia punya skill yang nggak bisa digantikan teknologi, namun tetap sesuai minat dan bakatnya. Untuk mendukungnya, aku mungkin akan daftarin dia untuk les di berbagai bidang (biar dia tahu juga minat dan bakatnya). Hehe

Kebetulan suami freelancer animator. Yang anaknya kayaknya bakalan diarahkan juga kesana.. Karena dunia digital saat ini emng bener2 maju dan sangat pesat kemajuannya. Jadi gamers pun sekarang ba bisa diremehin 😁

4y ago

Nah iyaaa bun.. Kita jadinya harus juga banyak belajar ya bun.. Karena pola asuh dulu dan sekarang beda :’ disekolah dan dirumah harus sama sama seimbang ya bun..

suamiku malah pingin ngarahin ke budaya biar budaya indonesia ga hilang dimakan jaman dan modernisasi 😁 pinginnya ga aku pegangin gadged sejak kecil biar main bola becek"an ama temen"

4y ago

Betul. Mesti seimbang juga supaya kesehatan mata terjaga dan kemampuan interaksi sosialnya berkembang.

Makasih infonya... Bnyak tips yg bisa sya terapkan utk membantu sya dlm mendidik anak2 sya.....hatur nuhun bgt...

VIP Member

pendidikan dlm keluarga adalah fondasi yg cukup kuat utk bagaimana pun bentuk masa depan mereka nanti 😌

VIP Member

Wah terima kasih banyak, artikelnya sangat bermanfaat! Pas banget buat saya yang punya anak generasi alfa

VIP Member

πŸ€” pendidikan agama bisa berjalan beriringan ya dengan pembekalan lainnya. Jadinya imbang gitu.

Generasi Alpha lahir tahun 2011-2015 ya? Anak saya lahir 2020 namanya generasi apa ya?

4y ago

Iyaaa, Ada diartikel diatas kok bun untuk rentang tahunnya. Sama2 bun