Apa ibu hamil boleh pakai obat microlax ?

Malem bunda semua nya... Saya mau mau nanya,,apa ibu hamil boleh pake obat microlax biar gak sembelit lagi ? Dan efek nya cepet apa tdk... Soalnya saya lg susah BAB malam ini

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dlu tmn sy pake bun.. pas lg hamil dan gak bs pup.. tp gk perh ada maslh.. tp alangkah baiknya jika makan pepaya aja biar pencetnaan lancar dan ditmbh yogourt. ( sy biasana gt) dan alhadil pup sy lancar slma kehamilan ini

Banyak makan sayur buah tapi seimbang juga banyak minum air putih, in syaa Allah ga akan sembelit Pakai microlax jika ragu, konsultasi saja ke dokter

boleh,saya pke bun kalo pas susah bab. cma jrng bun,hrganya jga lmyan,mnding dbliin pepaya๐Ÿ˜‚cma kalo pas darurat aja bun pke microlac

kemarin sya gitu bund. dan rasanya gk enak banget. terus sya bawa makan pepaya sebelum makan nasi dan alhamdulillah gk lama sudh bisa

VIP Member

Boleh tp nnti bisa jd kebiasaan tu kta bidan sy. Kl sembelit utamakan minum air putih yg bnyk, buah naga, pepaya matang, yogurt gtu

Microlax yg dri bawah ya? Boleh dan aman bgt Tp stelah itu dijaga serat makanannya Biar ga pke microlax terus

Boleh bun langsung efek ga sampe sejam.. Supaya ga sembelit lagi rajin konsumsi yakult & yoghurt ya bun...

4y ago

Harus rutin tiap hari bun, karena ibu hamil emang gampang sembelit

bunda coba makan pepaya dan yogurth dulu bun. dan perbanyak minum air putih.

4y ago

makan pepayanya sblm makan nasi bun,sma makan buahnya sblm makan nasi. saya kalo pas mls mkn buah kumat smbelitnya.

banyak2 minum air putih Bun, ngebantu banget soal poop

Saya gk dianjurin si