6 Tanggapan

VIP Member

saya gk prnh simpan di kulkas sih ..cmn saya hari itu alergi saya kasih kan ke org...krna di tulisn 1 buln harus habis..tpi tmn ku di masukin dikulkas...lama dia minum juga

Iya bund bener takut jg mau minum

Dokter saya gak saranin minum susu apapun yg bubuk bun. Minum susu yg uda melalu proses pasteurisasi aja gak usah susu hamil yg penting susu pasteurized aja.

Malah kebanyakan dokter lebih saranin minum susu hamil kalo bundanya cocok,kecuali bundanya tidak suka susu,riwayat alergi,dan mual muntah saat minum susu hamil,boleh ganti susu lain.Kandungan susu bumil ttp beda bund dari susu uht/pasteurisasi kan dirancang untuk bumil bund,selain itu jg ada susu bumil yg kotak kok bund gak bubuk aja.Pertanyaan saya disini tuh ttg adakah bumil disini yg pernah menyimpan susu bumil lama trs setelah sekian lama meminumnya kembali ? Bukan masalah minum susu bumil/uht/pasteurisasi bund,fyi maaf yaa kalo saran bunda agak melenceng bagi saya,but Thanks bunda 😁🙏

Kalo saya mah ikuti petunjuk dikemasannya Bun 😁

Kalo udah kelamaan nutrisinya bisa hilang Bun bahkan bisa saja sudah tidak layak minum meskipun blm exp. Tp ya kalo bunda yakin msh bagus, minum aja. Kan resikonya ada di bunda 😁

VIP Member

mending kalau beli yang kemasan kecil* aja dlu bun

tpi ada yg kecil bunda..coba deh kalau beli prhtikan di kmsan ada kok ukuran x kok yg kmsn kcl dan yg besar

Kl aq si udh g t mnum lg bund kl udh lewat 1 bln

Oke bund Thanks buat sarannya 🙏🤗 saya meneruskan minum lactamil saja kalo begitu

VIP Member

Kalo alergi sebaiknya jangan bunn

Sekarang sudah ganti lactamil bund,sudah tidak alergi,cuma sayang susu prenagennya jadi gak keminum,bingung mau diapain