Kb setelah melahirkan

Malammm bunda,, aku mau tanya nih bun yg udh pengalaman dan yg akan pengalaman 😊 kb yg bagus itu setelah melahirkan langsung atau gmn bun, soalnya Q hbis melahirkan sampe sekarang anak Q usia 5 bulan blm kb bun, Q secar bun, jadi was2 bgt blm kb. Setiap mau kb ada aja halangannya. Ini aku lg haid, mnrut bunda2 yg cntik kpn aku kb nya? #seriusnanya #bantusharing terimakasih. Bantu jawab ya πŸ˜ŠπŸ€—

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udah cobain KB suntik sebulan, 3 bulan, sama implan/susuk.. kb suntik sebulan aku pakenya pas usia anakku 6 bulanan gitu deh.. paling enak buatku kayaknya implan sih karena jadi gak bolak balik ke bidan terus πŸ˜‚ cuma dulu pengalaman ternyata pas dibuka, susuknya kurang 1, mungkin sempat jatuh tapi aku gak sadar.. haha selain itu banyak jg yg rekomen pake spiral soalnya kalau kata dokterku pake spiral itu nanti pas dibuka, hormonnya gampang balik jadi lebih cepet punya anaknya lagi. kalau aku pas lepas implan, jaraknya 6 bulanan lah baru isi lagi. saranku, cari cari info dulu aja bun kelebihan/kekurangan masing masing KB itu apa. sesuai kebutuhan aja. soalnya ada jg temenku yg nggak pake KB, tp belum hamil lagi, padahal anak pertamanya udah mau 5 tahun.

Baca lagi
2y ago

yg aku pake harusnya ada 2 batang gitu bun kata bidannya, tapi pas dibuka kemarin cm ada 1.. sempet watir jg sih ketinggalan di dalem, tp alhamdulillah sekarang aku udah isi lagi.. berarti emang jatuh/keluar implan yg satunya.