Usg pertama 8 Minggu setelah menunggu 3 Minggu USG jadi 7 Minggu

Malam kak semua Saya hpht 10 Juni pas USG diminggu ke 9 hitungan USG 8 Minggu 2 hari dengan GS 3.65 dan baru ada kantung kehamilan ajaa... Pas waktu itu saya di vonis bo tapi masih saya pertahankan sampai hari ini.. karena sudah 3 Minggu saya USG lagi tadi bada magrib dan hasilnya baru 7 Minggu 1 hari dengan GS 2.23 dannn masih sama janin belum terlihat tapi dokter bilang seperti mau ada bakal janin alhamdulilah jadi suruh evaluasi selama 1-2 Minggu setelah itu harus ambil keputusan.. ini malah usia USG mundur lagi yang pernah punya pengalaman serupa bisa sharing ya kak ... Ohya ini saya beda dokter ya.. makasih perhatian nya#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bunda .. kehamilan pertamaku krn di bilang janin tidak berkembang, ukuran hpht sama usg berbeda, ukuran GS ku yg kedua semakin mengecil dari usg pertama , tapi kalau aku kan memang ada flek dlu , dan masih kantung saja saat itu bunda minum vitamin ya insyaallah dede nya berkembang ya karena sudah ada bakal janin nya semoga sehat sehat dede dan bunda ...

Baca lagi
1y ago

aamiin ๐Ÿ˜Š sama sama bund

Aku juga gtu bun, awal usg masih pneblan rahim, 2mnggu kmudian dsruh usg msih kantung, dsruh balik 1bulan lg, alhamdulillah ada janin dan djj.. jgan trlalu dpkirin bun jgn smpek stres krna bisa ngaruh sma prkmbngan janin,, oiya slma 1bulan sblum usg k3 saya konsumsi folamil

1y ago

pas USG pertama gimana kak usia hpht dan usgnya.. saya khawatir karena di awal sempat di vonis bo kak

coba usg transvaginal bun. lebih jelas, sy dulu pertama usg 6 week lewat perut cuma keliatan kantong, waktu ke klinik sm obgyn pake transvaginal baru keliatan janin dan detaknya. ukurannya masi sgt kecil makanya kalo usg lewat perut ndak keliatan.

1y ago

iya kak, masalahnya pertama USG 8 week baru kantung setelah nunggu 3 week malah jadi 7 Minggu dan masih kantung juga..

Semakin besar usia kandungan memang bakal berubah2 trus mom usia janin dan hpl pas usgny, saya jg sperti itu, tp dokter sy blg utk hpl diikutin usg yg prtama, klo utk usia janin tergntung perkembangan janinny

1y ago

semoga aja ya kak, memang janin saya yg perkembangan nya agak lama.. soalnya khawatir banget karena di awal susah di vonis bo setelah USG lagi malah mundur

saya gitu bund, dan berujung hrs ditindakan krn janin tdk berkembang dan jg ga ad djj nya, aku doakan pny bunda 1 ato 2 mgu kedepan ad titik terang yab ๐Ÿ˜

1y ago

iya kak mungkin kandungan saya perkembangannya terlambat..

hitungan saya sudah 9 minggu tapi malah di usg 7 minggu alhamdulillah udah kelihatan janin nya dan juga detak jantung nya...

1y ago

bunda juga dan bayi sehat semua ya bun aamiin

aku usg nya transvaginal bun, jd benerยฒ keliatan.. jd 7minggu alhamdulillah sudah ada djj nya..

1y ago

iya kak, belum berani kalau USG TV...