Bagaimana cara ajarkan anak tidur tanpa ayun.

Malam bunda", saya minta tips bagaimana cara tidurkan anak tanpa ayun? Anak saya udah umur 7 bln paling rewel diwaktu ngantuk mesti ayun baru tidur. Saking lelahnya saya ayunin sampai pagi Al hasil saya beli ayunan listrik krn anak saya klo ayunnya ngak gerak pasti gelisah. Susah diajak berpergian juga krn klo ngantuk pasti pengen ayun๐Ÿ˜ž Ada yg bisa bagi tips nda bunda bagaimana mengajarkan anak untuk tidur pulas tanpa ayun? ๐Ÿ™

Bagaimana cara ajarkan anak tidur tanpa ayun.
93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setelah membaca coment2 disini, sy baru tau ayunan itu jg bisa nagih, dan bakalan jadi kebiasaan anak bobo ny di ayunan. Kalo anak aku malah gak betah di ayunan, di boncer. Tp bobok ny kebiasaan harus sambil nen. Cape bgt sih kadang krn harus miring sampe 2 jam kadang -,- pas udh bnr2 pules dilepas baru deh bisa ditinggal

Baca lagi

Sama punya anakku bun,aku menerapkan agar anak gk kecanduan di ayun,klo pagi aku ayun dlu bun krn psti waktu itu sibuk ngurus dpur dll,nh klo siang aku tidur dikamar aja smbil pukยฒ,dn mlm pun dkamar,itu aku ajarkn dr umur ny msh bayi,jd smpe skrg tuh klo mo pergi kmna2 biar gk bw ayunan dia gk rewel

Biasakan atur jam tidur bayi. Lakukan rutinitas tetap sebelum tidur, seperti, ganti popok, nyusu, baca buku. Kalau tidur malam, redupkan lampu dan hentikan semua kegiatan. Kalau tidur siang, biarkan ruangan terang. Kalau bisa biarkan sinar matahari masuk. Biarkan anak dengar suara2 kegiatan bunda.

Anakku skg masih 3bulan bun. Dari NB sengaja kalo mau tidur ga aku ayun. Dan pas NB pun aku jrg begadangan. Emang sengaja kalau dia mengantuk ngga aku ayun.. Jadi dia ngantuk terus merem sendiri. Siasatnya yang penting dede kenyang kalo ngantuk diamin aja sampe bobo sambil ditungguin lampu agak redup

Baca lagi
4y ago

Iya bun tidur pules sampe pagi. Kebangun pas nenenin doang. Next tidur lagi. Wkwk

Sore dan malamnya di bawa ke kamar bun ...Main2 dkasur sampai ngantuk .. Aq cuma siang doank di ayunan .. Tujuannya biar dia tauu kl dah sore mau malam , kl mw bobo tidak ada ayunan .. Awalnya susah .. saya pake jarik dluu buat tidurin .. Tapi lama2 dah biasaa dkasur bs lgsung bobo ..

Baca lagi

Sya sdh 3kli bongkar psang ayunan..dr bayi 2 mnggu sya cba ayun..tp baby nya ga mau. Terakhir usia nya 6bln pas diayun dia nya sibuk mau miring2 trus duduk ๐Ÿ˜‚. Setiap dia rewel mau tidur sya gendong sebentar trus taruh di kasur tepuk2 pantat nya langsung tidur ๐Ÿคฃ

VIP Member

Anak ku umur hampr 6 bulan mlh nangis di masukin ayunan bun,,pdahal umur 1-4 bulan kmren msh sering tdr di ayunan,,ayunan listrik jga. Skrg lbh nyaman nyusu smbl tduran trs lgsg bobok gtu. Klo gak nyusu smbl tduran ,,digendong jga lama2 bsa tdr klo mmg dah ngantuk.

Alkhamdulillah anak saya punya bnyak pilihan bun suka2 dia mau tidur dgndong atau smbil tidurn.jdi tnggl nurutin maunya gimna.nih sya jg lgi nyusuin smbil tidurn.pagi2 udh tidur rebahan smbil nenen.mlah kdg sy smp cape tdur miring krna nenenya gk mau dlepas ๐Ÿคญ

Dicoba pelan-pelan bu kalau si adek mau tidur disusuin sambil posisi tidur๐Ÿ˜Š sambil diajak ngobrol/afirmasi/sounding kalau tidur posisinya di kasur bukan sambil diayun. Emang gak instan bu, selama ibu sabar dan telaten lama-lama pasti bisa kok bu

Anak sy nda sy ayun bun,, jd gampang kalo bbok nen sambil tduran,, susah sih bun kalo dri bayi di ayun ntar smpe gde jg bboknya diayun,, ponakan sy jg gitu apalagi ponakan q kmbar, sekarang dah 1thn setengah bbotnya udh 12kg smua