Bagaimana cara ajarkan anak tidur tanpa ayun.

Malam bunda", saya minta tips bagaimana cara tidurkan anak tanpa ayun? Anak saya udah umur 7 bln paling rewel diwaktu ngantuk mesti ayun baru tidur. Saking lelahnya saya ayunin sampai pagi Al hasil saya beli ayunan listrik krn anak saya klo ayunnya ngak gerak pasti gelisah. Susah diajak berpergian juga krn klo ngantuk pasti pengen ayun๐Ÿ˜ž Ada yg bisa bagi tips nda bunda bagaimana mengajarkan anak untuk tidur pulas tanpa ayun? ๐Ÿ™

Bagaimana cara ajarkan anak tidur tanpa ayun.
93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sy , sy matikan smua lampu,kasih susu, setel musik lembut pengantar tidur. Udah lama2 dia tidur. Klo masih belum tidur jg,masih ngerengek, aku pangku aja,smbil ajak ngobrol. Trus lama2 dia tidur kok. Pastikan musik ttep nyala ya.

VIP Member

Ank saya 2 bulan stngah juga pake ayun listrik kalo siang soalny tdurnya gelisah kalo ayun gk gerak, tpi kalo udah malam malah gk mau ayun maunya nyusu sambil tduran. Coba disusui sambil tiduran bun, lebih nyenyak tdurnya si bayi.

TapFluencer

Diajarin pelan2 ngga diayun bun kl tidur, kalau selama ini pake ayunan/digendong sekarang coba dipangku aja sambil agak diayun... Gpp rewel sekarang toh baru 7 bulan, daripada keterusan diayun sampai balita nanti bunda yg repot...

Anak saya make ayunan dari 3 bulan sampai 5 bulan lebih. Pas masuk 6 bulan udah gak make ayunan lagi. Sekarang juga usianya udah 7 bulanan. Kalo malem dinenenin sambil baring bun. Ntar dia terlelap sendiri . Matikan lampu kamar .

Baca lagi

Kayanya gimana anaknya bun, soalnya babyku malah gamau kalo di ayun2,digendong aja risih. Dia malah lebih suka ditaro aja, nanti juga tidur sendiri. Makanya kalo mata dia melek, bingung diayun gatidur2 da gasuka diayun dianya.

Anak aku juga bun,,kalau Ngak diayun juga Ngak tidur2 Bun,,ini aja blm beli ayunan bun,,anak aku masih umur 2bln setengah. Kadang aku sampei capek bun,,karna anak saya udh terbiasa dari lahir digendong terus sama mbh uthi nya

Anak saya ga pernah pke ayunan bun, dsuruh beli bouncer aja sya ga mau krn selain dipakai bentar hrganya juga lumayan mahal ya,,tp mulai umur 3bulanan sya ajarin nenen sambil tdr bun,jd nnti nenen langsung tdr dia nya bun..

Itu udah kebiasaan bunda harus distop pelan2. Aku aja mau stop kalau anak ngantuk Bobonya digendong. Sekarang kalau udah ngantuk tinggal diboboin dikasur trus nen. Kalau yg minum sufor mungkin dikasih susu sampai kenyang

Anak aku di ayun bun tpi kalo pagi sampai sore doang, kalo malem slalu di kasurr, dari awal ayun umur 40 harian kalo malem emng drama dulu bun kalo mau bobo, enen sambil di gendong di ayun" Baru tidur...

VIP Member

Itu kebiasaan psti susah diilangin. Tp coba aja pelan". Mungkin ditidurin pas debay nya ngantuk banget jd diayun bentar udah nyenyak pas udh tidur stop Etapi udah kebeli loh g sayang y klo g kepake