8 week detak jantung janin tidak ada

Malam bunda2, siapa tau ada yg punya pengalaman yg sama dgnku. Sy barusan Usg usia janin 8 week. Janin ada tapi detak jantung gak ada. Sy disarankan kuret. Apakah ada kemungkinan detak janin ada ketika 2 mgguab lg. Mohon doa terbaik buat sy bun. Tks

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ganti dokter bund..cek ddokter lain..saranq sih jgn dtunda lg..krn klo mmg detak jantungnya g ada,jgn trlalu lama dpertahankan..tkt nanti rahimnya bunda yg knp"..lagian bunda nunggu2mng dlm keadaan cemas gt kan kalo mmg itu janin ada detak jantungnya,kecemasannya bunda kan jg ngefek kejanin..

Kalo kata dokter saya kemaren memang normalnya detak jantung bayi sudah bisa dideteksi sejak uk 6w bun. Tapi setiap janin kan beda2. Tidak bisa disamakan. Coba bunda periksa dulu ke tempat lain. Semoga dedeknya masih jadi rizki bunda πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ™

Kalo kepanikan banget mending lgsg usg bun, aku sampe uk 23 week susah dicari detak jantung nya di bidan akhirnya aku usg alhamdulillah ada kok, cuma karena posisi dd sungsang kata dokternya agak sulit nyari djj nya

4y ago

Jangan panik dulu bun, coba usg dan sekalian banyak tanya kita nya biar gak worry,

8 minggu kn baru 2 bln ya bun, setau sy sih baru proses bunda, kn menurut agama mh, bayi dlm kndungan d kasih ruh, umur 4 bln, coba d cek lg nnti klo udah umur 4bln, sya juga gitu,.

Adik sy kmrn jg gitu wkt hamil 3 bln dcr detak jantungnya jg gk ada sampe mau lahiran pun umur 36 minggu jg sulit dicari y akhirnya SC alhamdulillah sht bun skrng umur 7 bln

Jangan panik ya Bu. Insha Allah kalau rejeki gak akan kemana. Coba 2 Minggu lg ibu periksa dgn SpOG yg berbeda. Semoga hasil nya sesuai dengan yg diharapkan ya Bu πŸ€—

Baca lagi

Normalnya siee 6w uda terdeteksi, tapi setiap janin berbeda. Coba ditunggu dulu bun sampe 12w. Kalo masih rejeki bunda Insya ALLAH ngga akan kemana. Bismillaah.. πŸ™πŸ’•

VIP Member

Q USG 7w5d blm kedengaran detak jantung'a di bilang dokter tunggu 3 bln dulu ya q nurut2 ja ya Bun karena tetangga q pada bilang mg harus tunggu 3 bln

Mungkin msih proses bun blum jdi janin bgt sya juga dlu 9w cuma gumpalan darah doang 15w gitu usg lgi alhmdulillh udh jd janin detak jntngny juga ad

VIP Member

Aku 7 week boro2 detak jantungnya kedengeran bun, keliatan aja blm pas usg tp allhamdulilah skrg 25week jalan udh aktif bgt