kehamilan 12 weeks

Malam bunda2.. bulan mei tahun kemarin saya dikuret karena janin tidak berkembang dan tidak terdengar jantung nya.. usia 9 weeks.. alhamdulillah akhir desember saya tespek n positif.. sudah 2 kali periksa ke dokter spog (yg berbeda) usg 2d n alhamdulillah janin nya berkembang n ada detak jantungnya.. tadi saya periksa lagi ke dokter spog yg berbeda lg n usg transvaginal.. alhamdulillah hasil nya juga baik tetapi dokter nya memberikan obat ini karena saya cerita kalau ada riwayat keguguran.. setiap saya periksa selalu saya cerita kalau saya punya riwayat keguguran.. saya dikasih obat ini untuk penguat kandunga n dimasukkan ke dlm vagina..adakah disini bunda yang pernah diberikan obat ini?

kehamilan 12 weeks
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 70 hari minum obat itu bun . Tp diminun .dan efeknya mual sama sembelit . Itu yg dosis 200mg kan ? Saya dlu 200mg 2minggu .sisanya yg 100mg yg kecil .saya ada riwayat kegguran 2x .diminum rutin ya bun itu sangat2 membantu menurut saya 😊

5y ago

Aq sampe 3 bln minumπŸ˜€

Aku dikasih ini bun pas pendarahan diusia 2bln.. to g dimasukan ke miss v .. aku disuruh minum 2jam sblm minum obat tsb perut hrd dg keadaan perut kosong dan setelahnya jg slm 2jam konsumsi hrs kosong.. alhamdulillah si baby bertahan dlm janin

5y ago

Alhamdulillah semoga sehat2 y bund... anak pertamakah bund?

Saya dikasih obat ini juga bun karena ada riwayat dua kali keguguran. Pernah diminum dan pernah lewat vagina juga. Kata dokter, supaya efek obat lebih cepat reaksinya makanya disuruh lewat vagina. Kondisinya dulu saya sempat ngeflek juga

5y ago

Iya kl lwt vagina mgkn lgsng bereaksi obat nya dibandingkan diminum

kehamilan pertama saya juga bermasalah bun, dan harus di sc usia 8weeks. alhamdulillah selang 7 bulan setelah sc hamil lagi, dan dikasih obat merk ini juga. cuma obat nya yg diminum bun, bulatnya lebih kecil kayak mutiara

Hi bun aku juga pernah punya wirayat keguguran si usia 8/7week Skrng lg isi sama bun pda dec juga jd 12 week Saya di kasih juga obat penguat tp yg 100mg Dan di minum bun 1x sehari bersama 2vit lain nya lagi 😊

Baca lagi

Saya jg dianjurkan konsumsi utrogestan yg supo vagina Moms,, dr usia 7minggu sampai nanti 16 Minggu trus setelah itu menjalani pengikatan mulut rahim, semoga kita bisa lancar melaluinya y Moms..

Aku bun riwayat keguguran 2x skrng alhmdulillahh udh 29w, tp selama hamil ga minum itu kecuali krn kmrin ada perdarahan di kehamilan 14w jd minum itu cuma 5biji aja dan skrng aman alhmdulillah

5y ago

Alhamdulillah semoga baby nya sehat2 y bund.. minum vitamin n susu jg kah bund?

Sama bun, persis banget! Tp saya di kasih utrogestan 100mg konsumsi oral. Cuma 10 tablet aja sampe kontrol di bulan selanjutnya. Tp pas usg saya msh 5wk blm ada dtk jntg nya.

5y ago

Iy bund ikutin aj saran dari dokternya.. insya allah 9 weeks sudah kedengaran detak jantungny

Kalau saya dapetnya gag dmasukkan vagina ultrogestannya bun. Langsung diminum dulu pguatnya.. Memang ada yg dmasukkan vagina, ada yg lgsg dmnum bun. Tiap orang beda2

Saya juga konsumsi ini bun awal kehamilan krn ada riwayat BO n kuret...kata dokter aku memang lebih baik konsumsiny dimasukin lewat anus atau vagina daripada diminum langsung

5y ago

Hihi...semangat terus bunda...mudah2n sehat2 terus kitanya ya...😊