kehamilan 12 weeks

Malam bunda2.. bulan mei tahun kemarin saya dikuret karena janin tidak berkembang dan tidak terdengar jantung nya.. usia 9 weeks.. alhamdulillah akhir desember saya tespek n positif.. sudah 2 kali periksa ke dokter spog (yg berbeda) usg 2d n alhamdulillah janin nya berkembang n ada detak jantungnya.. tadi saya periksa lagi ke dokter spog yg berbeda lg n usg transvaginal.. alhamdulillah hasil nya juga baik tetapi dokter nya memberikan obat ini karena saya cerita kalau ada riwayat keguguran.. setiap saya periksa selalu saya cerita kalau saya punya riwayat keguguran.. saya dikasih obat ini untuk penguat kandunga n dimasukkan ke dlm vagina..adakah disini bunda yang pernah diberikan obat ini?

kehamilan 12 weeks
81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas hamil pertama juga keguguran n kuret di uk 13w bun. Hamil kedua diresepin obat penguat trs sampek uk 7 bulan. Tp dengan merk yg berbeda. Punyaku dulu preabor

5y ago

Alhamdulillah y bund

Saya jg sama spt bunda di kehamilan pertama dikuret krn tdk berdetak. Skrg kehamilan kedua dikasih utrogestan jg tp yg kecil 100mg dan diminum bun tdk dr vagina

Ini aja saya kehamilan ke 3 rutin tes darah per 3 semester Karna hamil ke 2 saya bayi yg waktunya lahirnya ga tahu mninggal di dlm jd yg ke 3 ini saya cek drh rutin

5y ago

Kira2 brp biaya nya bund?

Saya juga pakr obat ini tp yang di minum 100mg, karna ada riwayat keguguran dan janin tidak berkembang. Semoga kali ini sehat" aja debay kita ya bun. Tetap semangat

5y ago

Aamiin..aamiin..bund,,iy smg bayi qt sehat2 selalu

Sy dikasih resep utrogestan sampe usia kandungan 11 minggu bunda, meskipun tdk ada riwayat keguguran. Sy minum yg 200mg sehari satu, tdk dimasukan lwt vagina ๐Ÿ™

5y ago

Tdk bund, karena sy pun yakin bahwa itu baik, mengingat kehamilan muda itu kan rawan. Oiya, karena sy jd sering bepergian jg, jd lebih untuk menjaga sj agar si janin lebih aman.

Saya pernah bun keguguran 2x.dan alhamdulillah hamil lagi di kasih dokter utrogestan tp di minum bun๐Ÿ˜€.dan alhamdulillah usia kehamilanku udah 5 bln

saya awal kehamilan jg pwrnah minum itu bun smpe 3 bulan.. tapi diminum.. hampir sama bentuknya tp punya saya lbh bulat dan kecil.. sehat2 ya bunda..

sy jg awal khmilan mnum utrogestan tp yg 100 bkn 200 ๐Ÿ˜Š krna sy jg ada rwayat kguguran. smoga dedenya sehat trs & berkembang dgn baik ya bun ๐Ÿค— amiin

5y ago

Aamiin.. aamiin..aamiin bund

Saya jug konsumsi itu... Memang bisa di minum bisa di masukan ke vagina. Kadang kalo saya minum mual, jadi kadang saya masukin ke vagina Bun...

Sy tahun lalu jg kuret bulan maret, dkter jg tau sy ad riwayat BO, cm dikasi promavit dan harus total berhenti naikin mtor smpe usia lwat 20w.