tensi tinggi

Malam bund. Saya hamil muda 8 Minggu..tensi saya 180/90 bund . Setiap periksa selalu di 180.. udah minum obat tensi. Makan timun. Makan bawang putih.sampai sekarang kepala sakit bgt bund. Ubun2 panas dan mata terasa berat.. tolong infonya bund

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya kontrol rutin dr.kandungan bund... soale bahaya apalagi disertai dg pusing mata berkunang2 protein urin positif .... bukan menakut2i bund... temen q meninggal hamil dengan hipertensi.... awalnya iufd tp ibuknya ikutan g ada... padahal guru dia mah... gara2 udah lama g hamil dia mau pertahanin biar suami seneng tp allah berkehendak lain... pokoknya harus rajin periksa dokter kandungan jangan cuma bidan......

Baca lagi
5y ago

Iya bund... g lama jaraknya pling cuma 10mnitan.... dilakukan tindkan jg dah g memungkinkan.... aamiin ya allah aamiin Awalnya cuma mau makan pisang mau minum obat eh kejang dia... langsung masuk ugd... dipasangi alat bnyak mau dibkin lubang nafas ditenggrkan karna kan sesak nafas ya kyk gtu... dedeknya udah meninggal dluan... ibuknya 10mnt ikut...dilakukan pjp atau pacu jantung buatan sampai ganti2 dr. Udah g bisa... aku ingat bngt ada 15an dr.disana dan semua sibuk tindkan semua... ya allah ngeri bangt...

Saya 1 bulan yg lalu periksa ke SpOG bund 180.. dan HR Rabu kemarin periksa dibidan 180 LG.. saya sudah minum obat dan ikut anjuran dokter. Tp smpai malam ni leher ubun2 dan mata saya panas sekali bund serasa mau meledak. Kaki terasa dingin. saya blm periksa LG๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. saya udah cek Hb bagus bund 13..

Baca lagi
4y ago

Saya jugaa sma mbak ,,, awal kehmilan 5week, temsi saya 160/100 bb saya 104,1 pas 6 wekk tensi lg masih 160/90 dan bb saya turun 100,5 krna disuruh diet,, trus pas 7-8week saya tensi lg jadi 180/90 saya drop langsung,, kenpa bisa makin tinggi sedngkan saya sdh berusaha mengurangi makanan yg tinggi garam dan lemak ,, bb saya smpe turun 99kg ,, dan saya bingung mau gimana lg selain mnum obat dr dokter ,,, saya bahkan kdng hnya makan oatmeal yg hambar tnpa rasa ,,,, semogaa kitaa sehat2 yaa bundaa

Bunda tensi manual pa digital,,,? Kadang suka beda c Bun yg digital wlpn hnya 10,, bunda punya riwayat hipertensi seblmnya atau baru pas hamil aja? Selain infused water bawang putih,, jus selderi bum itu bagus, semangka ,labu rebus, atau belimbing.semoga membantu ya Bun n turun

VIP Member

Sebaiknya cek rutin bun... Dan usahakan sering minum jus seledri. Bwang putih. Timun, labu... Jngn makan daging kambing dulu apalgi yg berlemak, daun singkong, bayam jangan dulu bun

Baca lagi
VIP Member

Waduh... Hati2 Bun... Tensi tinggi saat hamil bisa berisiko bun. Sudah cek ke spesialis kandungan belum bun? Krn bs berisiko preeklampsi

Kalau blh tau ibu kontrol d bidan atau d mana? Tekanan darah tinggi saat hamil sebaiknya dipantau/kontrol ke dr spog ya bu

Sma bun sya jg hamil 14 minggu tpi tensi 140 kdang 150,susah nurunin nya kta doktrt d sruh mkan mentimun yg sdh d rebus

Sama Bun saya malah lebih tinggi 190/140 cuman sy ga ada rasa pusing BSK di srh cek leb Bun sama bidan nya

wah tinggi bgt tensi nya bun. uda tes hb blom. saya malah tiap tensi rendah trs 90/60 pdhl hb nya bagus 12

5y ago

sama sama bun ๐Ÿ˜€

gimana kabarnya skrg bun? aku juga lagi hipertensi 180-190 di usia kandungan 24weeks