USG transvaginal terdeteksi kista

Malam bun, saya hari ini habis usg transvaginal terdeteksi ada kista 5cm, dan Gestational Sac ukurannya baru 0.27cm di UK 5weeks. Ini memang kehamilan kedua sy, tapi sy takut krna kehamilan pertama semuanya sehat. Untuk sementara kista dipantau, 2 minggu lagi kontrol. Yang sy ingin tanyakan, apakah bunda2 disini ada yg pernah mengalami seperti saya? Jika ada boleh share pengalamannya gimana bun, jujur dokternya kurang apik soalnya ngejelasinnya buru2 banget jadi ga puas nanya2 nya

USG transvaginal terdeteksi kista
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bund. aku juga sama USG kemarin baru 4weeks. pas usg kista aku 10cm. iyaa, aku udah sadar punya kista tapi ya bikin aku shock kista nya tambah besar jadi 10cm. terakhir aku cek kista nya baru 5-6cm. sekarang aku banyak makanan sehat2 aja. searcing tentang gimana kehamilan+kista ovarium. yang pasti berdoa ajaa terus bund. semoga ada keajaiban kista nya jadi kecil. tetap semangat bund πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
1y ago

Bun @xinara : bunn boleh bagi info wa bun?? Mau sharing2 msalah kista spa tau aku jugaa bisa nanya ke bunda

VIP Member

halo bunda, aku di kehamilan pertama ke detect miom bunda. pertama kali ketauan bahkan blm ada kantung janin jg baru penebalan rahim. waktu itu di resepin penguat kandungan bund, kalau memang bunda msh waswas boleh cek di obgyn lain saja bund πŸ˜‡πŸ™ sehat2 trs ya bunda dan debay.

1y ago

awal ketauan miom 2,3 cm sampe pas mau diangkat itu udh nambah besar jadi 8cm. kata dokternya bisa tiba2 tambah besar krn pengaruh hormon hamil.

Saya Ad kista Bun bahkan Kista coklat endometriosis bun Dan kehamilan saya bru masuk 6W dan usg ada kantong tapi sekrang lgi flekk bunn flek coklat Takut cemass banget skrng bun

1y ago

kista nya berapa cm bund ? kehamilan kebarapa ini ?