Bayi bapil

Malam Bun... Disini ada gak yang baby nya 2 bulan udah minum obat??? Baby aku bapil udah seminggu mau kasih obat tapi masih ragu padahal obat resep dari bidan..#seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama anaku juga bapil Bun aku coba periksa ke bidan cmn bidan gak brani kasih obat bidan nyaranin selama anaknya gak rewel dan ttp mau nyusu ya trs di kasih susu aja sama di jemur klo pagi nnti ilang sendiri katanya cmn klo bunda ngerasa kepikiran apalagi batin seorang ibu pasti kuat ya takut gimna" sama anaknya lebih baik di periksa kn langsung ke DSA ya. trs juga jangan banyak di cium" Bun klo suami bunda merokok pastiin asap rokoknya tidak mengenai anak dan juga suami nya jangan langsung gendong anak klo habis meroko lebih baik sikat gigi dlu dan ganti baju itu klo suami bunda perokok ya

Baca lagi
1y ago

ok Bun terimakasih ๐Ÿ‘

sy dulu kerjany medical bun, kalo sudah d resepkan dokter obat sirup gpp bun d minumin aj sesuai petunjuk dan resep dokter ny. tp kalau sy dlu ank prtma wkt msh d bwh 6 bulan sy gk prnh kasih obat. kalo bapil d kasih asi aj trs jgn smpe dehidrasi jg, d kasih transpulmin sm purekids bun kdg sy pijit jg pke kutus2. udh gtu doank 3 hri udh baikkan ..

Baca lagi
1y ago

iya Bu trimakasih ๐Ÿ‘

klow bayiku bapil rutin kubalurin minyak telon + cesa biru badanya bun. air panas tk ksih minyak telon dalam wadah trus dideketin ke bayi biar uapnya kehirup tapi harus hati" biar tidak tumpah kebayinya ya.... alhamdulillah perlahan lahan sembuh sendiri bapilnya.. . tapi lebih tepatnya bawa ke DSA saja biar ditangani dengan tepat...

Baca lagi

pilek kasih trabspulmin atau kasih bawang merah di parut kasih minyak telon usapin ke ubun2 kepala dada punggung bund

VIP Member

bunda, sebaiknya ke dokter umum /.dokter anak ya. bidan tidak ada wewenang mengobati penyakit pada anak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

1y ago

iya mom obat nya boum aku kasih ke baby masih ragu.. kan kalo blum MPASI air minum aja gak boleh apa lagi obat obatan itu gimana???

sudah ada imunisasi DPT Bun?kalau bayiku pertama kali minum obat pas demam imunisasi itu.

1y ago

udah tapi waktu itu demam gak aku kasih obat cuma kompres aja..

Bayiku bun Seminggu lalu batuk aku bawa ke dsa dikasih obat sirup

1y ago

Banyk bngt bun, ank ku cma dikasi 1jenis aja itupun dosis rendah