Melahirkan

Malam bunda2... Bunda gmna cara nya lawan rasa takut kalau mau melahirkan? Aku rasanya degdegan dan takut bunda walaupun perkiraannya oktober akhir/november awal.. Rasa melahirkan itu gmna bun? ??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg terberat dr melahirkan itu kontraksinya ya... Saran saya sih bunda beli birthing ball, selain utk yoga dan nyiapin tbh utk persalinan, juga bisa bunda pake di masa2 kontraksi.. Pas kontraksi bunda enjot2 bola nya, InsyaAllah kontraksinya berasa lbh ringan.. Alhamdulillah saya udah merasakannya sendiri.. Kontraksi 3 hari, durasi udah 4 menit sekali (tp masih bukaan 1), lbh ringan kl sekalian mainin bola itu.. Coba deh bunda baca2 info persiapan persalinan di Instagram nya @bidankita, di sana dishare info2 utk persalinan yg nyaman... InsyaAllah bisa bantu

Baca lagi

Saya juga bun. Di ambil darah aja saya udah gemetaran apalagi menghadapi persalinan. Tapi saya semenjak hamil malah gk sabar menuju persalinan bun. Gak sabar gendong langsung dedenya, bisa cium nya langsung, gk sabar liat ketawa2nya pas lagi tidur hehehe. Rasa takutnya tiba2 hilang. Tinggal kitanya perbanyak edukasi dari sekarang gimana supaya persalinan yang nyaman, yang rileks dan perbanyak shalawat dan tawakal. Kalau gk di lawan rasa takutnya bakalan stres dari skrang bun. Semangat yaaaah

Baca lagi

Malam juga bunda...buat se rilex mungkin..dan jangan ada rasa takut akan sesuatu..perbanyak doa serta pasrah sama yg Maha Kuasa...serta minta sllu support kepada anggota keluarga..terlebih suami dan ortu... Dan pada saat hpl nnt usahakan jangan terllu banyak pikiran dn strees ..krn tensi bisa naik drastis...buat serileks mungkin....ok bunda smoga nnt hpl nya berjalan dgn lancar dn slamat buat bunda serta debay ..tetap optimis dan smngat....yakinkan diri bahwa Allah sllu bersama dgn kita.....

Baca lagi
5y ago

Sama2 bunda..maaf bru aku jwab..tetap smngat ya bunda..

Coba mbakk, baca2 cerita gentle birth. Kalo punya instagram, coba follow bukaan moment. Disitu kita diceritain dan diliatin bahwa melahirkan bukan sesuatu yg harus ditakutin, tapi dinikmati. Banyak baca buku soal persiapan kelahiran. Ikut hypnobirthing kalo mbak takut banget. Di Jakarta mbak bisa ikut di RS YPK Mandiri. Kalo ditempat mbak gaada, bisa ikut kelas onlinenya sama Bidan Kita. Semangat berdayakan diri ya mbakk. ๐Ÿ’œ

Baca lagi

Jangan terlalu difikirkan bun, subhanallah sayapun tidak menyangka bisa melahirkan normal anak pertama dgn bb 3.7 bun.. memang saat kontraksi yg tidak tertahan sakitnya, cuma saat melahirkan tidak sesakit saat kontraksi bun.. semangat bunda tubuh kita sudah dirancang untuk melahirkan, tinggal bunda yg semangat dan yakin percaya bahwa bunda mampu melahirkan ..

Baca lagi

Saya dulu awal hamil dah sering liat video hypnobirthing bun d youtube. Bismillah aja, kta org org klo lahiran normal pas babynya udh lahir langsung adem rasanya. Dingin gt ktane pas d jalan lahirnya.. qt ambil cerita-cerita positif aja bun. Biar qt nya jg pede, saya dulu jg takut luar biasa, tp saya skrg slalu berpikiran positif aja klo qt bkal melewatinya dengan mudah.

Baca lagi
5y ago

Kalau aku ga berani liat video bgtu bun, bacabaca artikel aja maksain krna buat motivasi nnti pas melahirkan..

VIP Member

Saya pas melahirkan anak pertama d induksi, org bilang sakitnya 3x lipat dr kontraksi normal, ada yg blg serasa d blender isi perut hehe tp pas d jalanin triak dikit wajar lah ya. Cuma fokusnya ini ga bakalan lama, orang lain bisa knapa kita ga, blm lg bayangin bakal liat bayi lucu ah terbayarkan ๐Ÿ˜ Ini mau anak k 2 ada takut lg, tp wajar sih naluri wanita ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
5y ago

Amiinn bun pokoknya semangatin diri sendiri aja, org lain kuat knapa kita ga hehe โ˜บ

Intinya jgn terlalu terpusat sm rasa sakit. Jika kita terlalu panik dan terfokus sm sakit tsb pasti makin parah dan jadi sakitnya. Tp ketika kita rileks ketika sakit datang ambil nafas yg baik in shaa allah ga trllu sakit bun percaya aja. . Karena ini pengalaman anak ke 3 sy kemarin alhamdulillah sakit tp tdk separah ke 1 dan ke 2..

Baca lagi

yg namanya melahirkan mau normal ato SC sama saja sakitnya bunda.. hanya saja kalo d pikirin terus malah stres ibu n janinnya.. jd pasrah saja krn kita pasti akan melalui yg namanya melahirkan kalo hamil.. wajar saja rasa cemas itu.. cb minum susu hangat dan berendam air hangat utk menghilangkan rasa cemas itu bunda

Baca lagi
TapFluencer

Ga usah di pikirin walaupun degdegan dan cemas. Nikmatin aja alurnya, dan proses rasa sakitnya. Karena semua akan terbayar lunas saat liat si kecil berada di pelukan bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Sehat terus ya bunda sama janin nya ๐Ÿ™‡