Puasa Ramadhan

Malam bunda,,, share dong ... bunda ada yang lagi menyusui tetap puasa Ramadhan gag??? trus babynya rewel gag ??? anak saya baru 3bln, masih Asi & saya tetap puasa Ramadhan.. kalau siang anak saya rewel ... bahaya gag yh bund?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah anak sy aman mom..sy udh coba puasa saat baby usia 5mo..saat itu sy puasa qadha..gak tiap hari ya..sekarang ramadhan anak sy 10mo n udh mpasi..sy puasa jg n alhamdulillah aman jg..palingan saat buka n sahur sy minum susu n makan makanan yg bergizi..buah jg..

5y ago

niatkan mom..insha allah bs..coba dulu sehari..selang seling gpp..smangat!!😊

bayiku usia 3 bulan lebih 10 hari bunda... aku disuruh gapuasa sama mamah.. soalnya ASI kasian kalo kitanya masih ttep puasa. nyusu masih sangat rajin bunda, jdi aku bayar fidyah aja 😁 soalnya kalo diqodho kelamaan lagian kan harus ttep nyusu bayinya

https://community.theasianparent.com/q/maaf-sebelumnya-apa-ada-yang-1-daerah-sama-saya-tinggalnya-di-banjarmasin-kalima/300773?d=ios&ct=q&share=true Tolong bantu saya tanggapin pertanyaan saya ya bu πŸ™πŸ½ saya butuh masukan dan sharing. Trims

Anakku usia 3mo juga bun, aku puasa tapi kuselang seling si ini udah pecah 5 hehehe. Alhamdulillaah ngga rewel dia bun. Cuma memang biasa kalo mau tidur ya banyak drama nya

Kalo rewel sebaiknya gak usah puasa Bun kan islam memudahkan untuk ibu hamil dan menyusui. Kasian baby'y kalo rewel

g usah puasa bun kasihan anaknya g puas nenennya, kan tdk diwajibkan wanita yg sdng hamil dan menyusui untuk berpuasa

aku sich bun ga prnh puasa skalipun lg mnyusui anak 1 tahun...krn ga boleh ama papa nya...ksian dd cnah......

masih full asi mending gk usah puasa bubd, baby ku 10 bln aja aku gk puasa sama paksu gk boleh

VIP Member

Saya puasa tapi selang seling bun, kalo si kecil rewel saya batalin puasa soalnya kesian.

coba ga usah puasa dulu bund kalo masih full asi