Proses Melahirkan

Malam bunda.. Mau berbagi pengalaman lahiran nihh.. Flashback 7 bulan lalu anakku shena masih di perut.. Yg dipikiranku cm pngen lahiran normal. Waktu itu hari sabtu pagi tepat 38 minggu kluar bercak, di cek baru bukaan satu, kata bidan masih lama jd pulang lagi, sampe malem gak ada tanda2 jg, pdhal aku udah buat jalan, jongkok, jalan jongkok, zumba juga, tp ttep aja gak ada kemajuan, sampe minggu pagi kembali ke rutinitas stiap hari jalan pagi, gak ada tanda2 juga, skitar jam 7an aku tiduran dikamar efek capek jalan tp ngrasa kaya rembes aku kira keputihan "serrserr" rasanya, jd aku biarin. Dan setelah aku berdiri ngucur kaya aer kencing dan ternyata aer ketuban pecah. Langsung ke bidan dicek baru bukaan 2 ?sabtu keminggu cm nambah satu ? tapi aku langsung minta rujukan kerumah sakit krna takut aer ketuban ku udah pecah, sampe RS langsung ditanganin di infus jam 8, jam 9 dikasih antibiotik buat janin biar gak papa krna aer ktuban kluar terus. Minggu pagi dr jam 8 ditunggu sampe jam 8 malem, kalo gak nambah2 bukaan bakal diinduksi(dirangsang pake obat), oke dehh nunggu2 aku gak ngrasain apa2 cm liat perut smakin kecil krna aer ktuban hampir abis. Dan jam 8 malem akupun diinduksi dgn disuntikan ke infus. (Induksi itu rasanya lbih2 sakit dr kontraksi alami katanya 2kali lipat sakitnya) waktu mau di induksi itu aku sama skali gak tau rasanya induksi itu gimana, yg ada dipikiranku cm pengen lahiran normal, dr jam 8 malem aku gak ngrasain apa2 masih ttep biasa aja, dan tengah malem jam 12 dimulailah perjuanganku.. ? masyaallah sakitnyaa buunnnn allahu akbar.. Nikmat syekaliiiiii.. Sumpahh.. Tengah malem aku jerit2 kesakitan, sumpah asli sakit banget bangeet.. Aku kira aku ngrasain sakit itu udah nambah bukaan nya, aku panggil lah susternya buat ngecek, ternyata masih bukaan 2 ? 3 jam cuy ngrasain sakit gak nambah2, sedih aku tuuuu... Putus asa rasanyaa.. Krna suster bilang diinduksi nunggu sampe jam 4 sore, bayangin aja nahan sakitnya dr minggu jam 8 malem sampe senin jam 4 sore. Udah lahh lemes aku.. Berkali2 aku bilang sama suami aku udah gak kuat, tp suami slalu nguatin aku, pngen rasanya sesar aja. Tp suami terus kasih semangat.. Perut smakin sakit gak karu karuan, jerit sekuat2 nya.. Nahan sakit.. Sumpah yaa ini bneran sakit banget.. Aku gak tau kalo lahiran dgn kontraksi alami gimana, krna aku baru punya anak 1. Jam stgh 5 subuh dicek lagi ternyata udah bukaan 6, langsung semangat lagi walaupun sakit demi baby ? jam stgh 6 aku udah pengen ngeden kaya pngen pup, ibu ku tanya bidan nya dan dicek lg udah bukaan 9 cuss langsung keruang bersalin.. Tp kata bidannya gak boleh ngeden dulu ? duuhh perjuangan bgt loh itu pngen ngeden tp gak boleh ngeden ?. Dan tepat stengah 7 pagi hari senin baby ku lahir sehat sempurna perempuan berat 2,9 panjang 50cm. Namanya Soffia Zara Afsheena ❀️ Jangan tanya lah yaa seneng nya gimana ktmu baby.. Rasanya gak percaya seneng sedih, dalam hati bicara "Ini anakku? Anak yg ada diperutku?" sumpah gak nyangka rasanya. Namanya anak pertama kan.. Dulu waktu hamil takuuuut banget untuk lahiran, takut aku nya gak slamet gimana, sakit nya gimana, udah campur aduk rasanya.. Tp pas hari persalinan datang, ternyata gak semenakutkan itu kok buibu.. Cm ya dinikmati saja.. Masyaallah nikmat banget yaa jd bumil Perjuangan nya luar biasaaa.. Dr sabtu pagi sampe senin pagi baru brojol ? Tp ttep bersyukur udah diberi kepercayaan untuk punya keturunan ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waow bunda keren, mohon doanya ya bun saya baru 29 weeks

Ya ampun bunda Sy juga jadi keinget bun πŸ˜‚

5y ago

Aku nunggu sampe 2 hari bun gak ada kmajuan πŸ˜‚