29hari tidak minum vitamin yg mengandung asam folat

Malam bund, maaf sesi curhat agak panjang abisnya galau banget. Jadi gini waktu cek ke 2 saya dikasih resep maltofer. Saya kira vitamin saya dari folac diganti maltofer. Tp saya minum maltofer kurang cocok jd saya minul folac lg sampai cek ke 3. Waktu cek ke 3, Dokternya blg maltofer bagus ada asam folat sm zat besinya. Maltofernya diterusin aja & dokter ngasih tambahan resep elkana. Yg maltofer gak diresepin soalnya aku blg msh ada maltofer yg belum keminum. Waktu cek ke 4 dikasih resep maltofer fol sm elkana. Dan hari ini aku baru nyadar kok bungkusnya beda tulisannya "maltofer-fol". Klo maltoferku yg dulu cm "maltofer" aja. Trs aku baca2 di google trnyta maltofer emg ada 2 ada yg gak ada asam folatnya ada yg include sm asam folat Jd aku 29hari gak minum vitamin yg ada asam folatny ???. Pdhl asam folat kan penting semasa kehamilan. Kira2 gmn ya bund? Apa yg harus saya lakukan

29hari tidak minum vitamin yg mengandung asam folat
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malam juga bun.. aku sblmnya cek darah dan trnyata aku tuh HBnya rendah.. pas aku konsul sma doktrnya.. aku d kasih maltofer.. Bunda ada riwayat HBnya rendah g slama bbrpa kli periksa.. bsa jdi krna itu..๐Ÿค”๐Ÿ˜Š

Berdoa aja bun mudah2 an janinnya tumbuh sehat dan normal. Tiap bulan usg kan ? Untuk mengtahui kondisi janin

5y ago

Semoga bund, cm saya jd khawatir bgt. tiap bulan saya selalu usg. Saya tiap kontrol ke dokter, alhamdulillah kata dokter inshaaAllah kondisi janin normal.