Mknan ap yg bs dimkn ketika lg bumil muda muntah terus

Makanan yg bs ditelan

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap org beda2 sih Bun...aq aj 5x hamil beda2 yg d pngen makan,jdi makan yg bner2 bunda inginkan aj dan porsinya dikit2 tpi usahakan sering + air putih klau g bsa masuk coba di hangatkan atau di dinginkan..tergantung bunda bisanya yg mana dan sukanya yg mana.. usahakan jg jgn bnyak gerak dlu,bnyak2 istirahat ap lagi klau abis makan,biar mkanannya tenang dlu jdi g mulmun + jgn bicra sih klau aq,jdi abis makan modenya diem,klau udh aq rsa makanan udh turun aq rebahan klau bisa tidur ya tidur..mnyelamatkan dri mulmun tidur itu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
2y ago

iya bun ak mlh minum air dugan krna klo minum air putuh biasa sk muntah lg

Wah ya harus dicobain semua mbak, tiap orang beda2. Karena saya sebelum hamil udah sering mual muntah akibat maag jadi pas hamil ga bingung makan apa, kalau ga bisa nasi ya ganti bubur atau lontong. Hindari makanan berminyak, santan, banyak bumbu. Saya sukanya sop atau kuah bakso gitu. Makan sedikit satu dua sendok tapi sering. Kadang minum juga pakai sendok biar ga mual. Kalau mau tidur harus ngemut permen jahe.๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

iy bun mksh tips nya

beda2 sih bun dulu waktu hamil muda mual muntah, aku cuman bisa makan yg berkuah2 kaya soto ayam atau bubur, ngemil singkong rebus, kentang goreng, terus minum wedang jahe.. tp tetep paksain makan buah juga, walaupun muntah karna kasian babynya klo kurang gizi, karna T1 masa2 organ penting berkembang

Baca lagi
2y ago

iy bun mksh solusinya

tiap bumil beda2 klo ini .. kudu cobain semua... karna apa yg ak bisa makn blm tentu mams bisa klo ak dlu roti mam sama buah2an dingin kaya semangka, buah naga, jeruk yg manis, jus alpukat ga pake susu gula nya dikit

beda2 bun . aku waktu hamil jijik bgt sama nasi . tapi kalo makan lontong / arem2 gitu bisa . jadi ya makannya itu terus. atau ga sedia buah yg bikin kenyang kek pisang/ apel sama sedia roti sih

Baca lagi
2y ago

wah ak lg ngerasain itu jg bun dan smoga anakku yg kedua ini laki2 biar sepasang...

kalo saya dulu makan telor rebus bund, sama diusahain makan nasi dikit walaupun nanti bakalan muntah, sama buah salak beneran ngebantu jadi ga mual, sama makan biskuit nissin yg keju itu

kalo saya dulu buah2 an Bun gk saya muntahin malah emang ngidam buah2 an, kalo makan nasi, sayur, ikan dimuntahin terus. bunda harus nyari makanan yg bisa diterima perut bunda

kondisi tiap orang beda2 sih... makan aja sedikit2 tapi sering... dicoba2 aja, jangan di paksa... klo aq 2x hamil , pas hamil muda apa aja masuk mulut ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Baca lagi
TapFluencer

jangan makan yang asam2 makan buah yg segar kayak melon semangaka apek avukad, dsb, sy biasah hindari bau masakan yg menyengat termasuk bumbu mie instan

makan sedikit namun sering makan makanan yg lembek hindari makanan yg pedas dan asam bisa minum air jahe hangat untuk mengurangi mualnya bund โ˜บ

Baca lagi