Mual dan muntah

Makanan dan minuman yang enak di makan pada usia kandungan 8 minggu apa? Karena mual dan muntah pagi sampai malam...

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy juga mual sepanjang hari. yg dimakan buah. krn buah ga cukup, sy makan nasi sehari bbrp sendok aja, caranya sesendok nasi telen, se gigit buah semangka, trus makan nasi lagi. tiap makan nasi diselingi buah. sampe sm suami dikata aneh juga biarin πŸ˜„

VIP Member

Beda2 bun, tergantung rasa di lidah bumil. Kalau saya minum teh hangat, air jahe hangat, kalu makanan tergantung saat itu wlw sudah saya paksa makan.

Buah porsi kecil tp sering. Saya kadang minum aer campur lemon krn membantu kurangi mual. Tp tergantung bunda nya yg mana yg lbh cocok.

Aku awal hamil mulmun nya parah bgts bun apa yg msuk kluar lgi tpi klo yg mnis2 msih bsa nrima jdi mkn nya buah bubur roti susu hamil...

VIP Member

Kalo prinsip saya dlu sih, makan apa yg bunda pengen. Karena pasti masuk walaupun keluar lagi, kalo dipaksa makan2 aja ga bkalan masuk

Buah,,susu,,jus bund...tp saya suka bikin burcang ijo...jd klo mlls mkn nasi saya makan itu.

Sy lagi awal hamil minum susu pke es..makan nya yg masuk cuma batagor...

VIP Member

Makan nasi bun biar dimuntahin lg yg pntimg sari2ny ada yg msuk

Klo saya jus alpukat dulu waktu awal2 hamil karna mabok parah

Saya dulu makan buah, ubi rebus, sm telur rebus bun