Bun kalau abis lahiran ktanya g blh mkn pisang dlu kan ya , kalau kripik pisang boleh g ya ?

MAKAN BUAH PISANG

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan apa ajj ga ada larangan bund, sya juga waktu abs lahiran anak pertama ga ada pantrangan makanan selagi kta dokter dan bidan bolehยฒ ajj ya sya makan

baru dengar๐Ÿ˜ mungkin itu adat masing2 daerah ya, cuma ditempat saya boleh kok dan bahkan lahiran di rumah sakit makan siangnya dikasih buah pisang

menu di RS di kasih pisang tapi maaf bun yg di kasih cuma satu bukan makan sesuai kemauan. kalau makan bnyk takut nya bab jadi keras

TapFluencer

Bunda2 semuaa, mau tanya dong, seminggu hbis lahiran boleh minum soda nggak yaโ€ฆ soalnya kangen bnget pengen icip minuman RB yg d AW itu ๐Ÿคฃ

kenapa ga boleh bun?aku 5 hari pemulihan di RS ada kok dikasi buah pisang. malah menu nya pilihan ahli gizi nya langsung

mitos bun.. aku lagi hamil mkn pisang alhamdulillah tdk knp2.. malahan kandungan vitamin yg ada di pisang bagus buat janin..

Mungkin bbrp pisang dapat membuat BAB jd lbh padat atau keras , jdnya takut kalo habis lahiran kn gk berani ngeden kuat2 .

Post reply image

kalok aku makan apa aja Bun,, lagian kita juga dapet obat kan dari RS , jadi positif thinking ngk ada apa" udah gitu aja

TapFluencer

loh knp gaboleh makan pisang? hbis lahiran aku sembelit parah dan makan pisah sehari 3 kali demi bisa pup loh bun ๐Ÿ™„

saya malah tiap hari makan pisang bun. biar pupnya lancar. lahiran normal kalo sampe sembelit luar biasa rasanya