Tanyadongg

Makan buah anggur apa emang bner ga boleh buat hamil 10 minggu ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya ada riwayat keguguran 4 kali, dan flek selama hamil yg sekarang. jadi dr. kandungan saya agak lebih ketat, saya dilarang makan beberapa buah, anggur, nangka, nanas, kelapa, cempedak dan pepaya yg belum terlalu matang. ada bbrapa jenis sayur dan minuman juga yg dilarang hingga trimester kedua karena bisa menyebabkan kontraksi, pendarahan atau peluruhan jaringan πŸ™πŸ»

Baca lagi
3y ago

iya nih bunda Roro, kita mah banyak" tahan diri πŸ€£πŸ˜‚ saya paling sedih kalo lewat pasar terus ada cempedak, harum 🀭🀭 suka banget soalnya... apel juga saya ga makan pas trimester 1, jadi sering sakit perut, gasnya banyak, kentut terus (maaf) πŸ€£πŸ˜‚ pir, pisang dan mangga adalah andalan... jeruk juga jadi ga suka

engak tau sih bund πŸ™ coba cek di aplikasi ini ada kok yg boleh dimakan,gk boleh di makan,dan dikurangi. tp setau saya πŸ™pas keguguran tahun lalu dokter saya nyaranin makan anggur katanya bantu bersih*in jaring* nya yg tersisa di rahim.

Saya wktu awal hamil malah lebih sering makan buah anggur bun,saya browsing jg bagus krna bnyk mngandung asam folat.Yg pnting sblm makan dicuci yg bersih bun kalo perlu direndam dlu,asal gak berlebihan gppa bun

VIP Member

Kalaun saya pas hamil dulu, Makan sih bun, hanya saya batasi 5 biji anggur perhari... Alhamdulillah tdk ada efek apa2 sih.. itu kalau saya loh ya..

Anggur itu salah satu buah2an yg banyak di semprot pestisida bund, klo mau makan harus bener2 bersih nyucinya, dan makan secukupnya.

kalo saya karena ga ada keluhan dan kandungan sehat, saya makan anggur malah di usia 6w atau 8w , kalo saya gpp aman aman aja

Halo bund, hamil nggk ada pantangan makan ya cuma harus dalam batasan wajar alias tidak berlebihan.

mksih ya bunda masukan masukan nya skrang alhamdulillah udah masuk 29 week sehat" ya para bunda bserta debay nya

gpp bun asal jangan berlebihan,saya waktu hamil 10minggu makan anggur bun,tpi alhamdulilah nggk ada keluhan aph2

gk boleh bund karna di dalam anggur menggandung alkohol apalagi anggurnya udah di simpen bbrapa hari

3y ago

Wah padahal anggur buah andalan dulu pas tm 1 karena asem2 seger terus kalo mau nyemilnya gak repot πŸ˜