Apakah si kecil suka makan sayuran sejak kecil?

Voice your Opinion
Ya
Tidak

25343 merespon

190 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku bukan suka makan sayur ,gak prnh sih minta sayur atau punya sayur fav nya tp setiap disuapin sayur apa aja alhamdulilaah mau..baik daun seledri , daun bawang, pare yang pahit.. makan sayur sejak mpasi 6 bln .. aku mengikuti metode memberikan segala macam rasa sesuai umurnya jd skrng dia terbiasa makan apa saja.. gak picky eater.. alhamdulilah

Baca lagi
VIP Member

Si abang bukan yang pemilih makanan, kalo di suapin yang namanya bawang bawangan di sayur juga di makan aja. Tapi kalo lagi susah jangan kan sayur apapun juga ga ada yang di makan, paling gampang sih makan roti.

gimana ya caranya supya si kk suka sayur? kalo aku bikin sayur sop, bayam atau lainnya paling kuahnya dia mau klo sayuranya dia buang bhkan klo terlanjur masuk ke mulut lngsung dimuntahin

Ankku sejak umr 2 tahun smpai skrng 3 tahn gak suka sayur apapun sama sekali, hnya makan nasi telur dadar, jadi binggung 😭 buah buahan satupun gak suka.

Anakku skr umur 5 tahun, apa aja yg mamanya kasih makan. Puji Tuhan ga pernah GTM. Mudah2an adiknya sama kaya kakaknya untuk urusan makan πŸ™

VIP Member

Tapi sukanya cuma sebatas wortel, brokoli, kembang kol aja. Sisanya nggak bisa nelennya apalagi sayuran kaya bayam dan kangkung

TapFluencer

Kalo Anak kedua aku, si Rushel suka banget malah sampai usia saat ini.. jadi aku suka sharing menu #MpasiRushel di IG

anakku dari kecil smpe sekarang umur 5th gk mau makan kalo gk pake sayur yg berair minus'a gk doyan ikan atau pun telor

alhamdullilah anak balita ku ini suka sayur SOP slalu lahap, buah2an mangga,melon , pisang ,semangka suka skli lahap jg

setiap hari menu MPASI nya selalu ada macam" sayur dan kalo siang di kasih buah Alhamdulillah semua sayuran dia suka