Boneka yang Dioperasi #MainanFavoritTAP

#MainanFavoriteTAP #MainanFavoritTAP Mari kita bernostalgia... Sudah 24 tahun dan sudah dikarunia satu anak laki-laki yang masih usia 4 bulan. Rasanya cukup berbeda dengan kecil dulu, anak laki-laki tidak main boneka, sementara aku sejak kecil main boneka. Hidup dengan 4 saudara perempuan, membuat rumah banyak boneka. Seingatku, dulu saat SD, aku sering bermain boneka kelinci. Boneka pemberian orang tuaku. Warnanya sudah menjadi abu-abu terakhir kuingat, kurasa warna aslinya bukan abu-abu. Hehe. Sejak kecil jiwa "kepo" sudah ada pada diriku. Mainan apa pun tidak ada yang awet, pasti rusak, termasuk boneka. Boneka kelinci itu kugunting, bilangnya dulu "mau dioperasi dulu kelincinya." Dan benar saja, aku belah perut si boneka tak bernyawa itu dan kuambil dakron--isian boneka tersebut. Sungguh, sebenarnya malu mengingat itu, tapi saat kecil dulu sangat, amat penasaran dengan isi boneka yang bisa gendut dan membal itu. Terjawab sudah rasa penasaranku. Bagaimana dengan bunda di sini, apa ada yang sama sepertiku ๐Ÿ˜

Boneka yang Dioperasi #MainanFavoritTAP
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

wahaha, samaaa... 4 anak perempuan, 1 anak laki2. sekarang di lemari semua itu boneka2nya, kecuali 3 bonekaku yang kubawa ke kontrakan ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† adek sepupuku yang cowok juga jadinya ikut main boneka, tapi boneka dia 1 doang. boneka orang tinggi gitu. mainan dia lainnya paling bola sama mobilan, kalo lagi main sama kita ga dimainin. alhamdulillah sampe sekarang masih laki kok ๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

kontrakan bun, sekarang ngontrak sama suami kan haha. dulu pernah yang boneka peraga sama boneka tangan kubawa ke kantor. emang buat bercerita ke anak sih...

VIP Member

pengalam saya ekstreeeeem mak, yg di operasi anak ayam hidup๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ semua isi perutnya saya keluarkan, kemudian di jahit lagi perutnya menggunakan jarum dan benang kebetulan orgtua punya alat jahit dirumah alhasil ayamnya mati๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… pembunuh berdarah dingin๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

@Fadhla iyee mak puraยฒ jadi medis gitu ๐Ÿ˜‚

sama. klo sy, boneka beruang cokelat sy copot mata nya trus sy perban pake kain kasa dan obat merah beneran. puraยฒ jadi perawat. dan bonekanya ttp awet dgn 1 mata sampe sy pny anak pertama dlu usia 2th. pindah rmh, ilang deh๐Ÿ˜“ ๐Ÿคญ๐Ÿ˜…

saya 25th dr kecil udah suka boneka, sampek nikah pun tetep suka ngumpulin boneka, sampek dapet 1 lemari besar penuh boneka dan itu pun masih kekurangan tempat Alhamdulillah punya anak cewek dan suka sama boneka jd agak hemat ๐Ÿ˜…

boneka ku pas masih gadis dapat dari temen.mantan dan suami ku yg sekarang. masih pada bersih bersih gk pernah ku keluarin karna syang..masih ad sebagian yg gde gk muat di lemari kaca..

Post reply image
3y ago

wah, hebat ya bun, punya saya mah udh entah dimana ๐Ÿ˜‚ boneka apa pun ga ada yg awet kalau sya

Bun boneka nya sama kayak punya ku waktu kecil tapi punya ku warna pink ๐Ÿคญ sekarang masih ada boneka nya tapi sudah lusuhhh karena gak pernah di loundry lagi ๐Ÿคฃ

aku mah ga pernah main boneka sejak kecil ๐Ÿ˜‚ selalu main masak"an, salon"an tp gapernah awet juga ada we yg ngilang teh ๐Ÿ˜‚ nya mah potong nya mah leungit ๐Ÿ˜‚

agak physco ya bun๐Ÿ˜ณ tapi gapapa anak kecil dulu emang suka kepoan rasa ingin tau nya banyak๐Ÿ˜ siapa tau ntar anak bunda jadi dokter. aamiin๐Ÿ˜Š

3y ago

iya emang rada serem bun... hehe. aamin makasih doanya bun, pengen banget saya, anak saya jd dokter ๐Ÿ˜Š

sy waktu kecil gak punya mainan karena keterbatasan ekonomi,. makanya balas dendam di anak.. anak mau mainan apa saja skrg sy belikan.

saya dari kecil gk suka boneka bun... dan sampai dewasa pun gk pernah beli boneka, karna walaupun jadi cewe saya gk suka boneka...