Hamil 10 minggu tp kluar darah seperti ini.

Maff bun ini sedikit jorok aku mau tanya bun aku hamil 10 minggu tp dah hampir 2 minggu kluar darah seperti ini apa ini bahaya y bun, ini seperti hati knatal merah coklat gtu bun. Itu stlah usg bun pas d usg kata dokter si gpp soal nya bulan lalu aku kluar darah kya dara hed iru cman 2 harian pake pembalut trus ksini kesini sdikit dikit kluar nya, mohon bantu jwab ya bun ada yg sma gk, ini aku harus gmna? Aku cmas bun.

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

pernah keluar gumpalan seperti itu bun khamilan 5 atau 6 minggu, malah gunpalanx lebih besar punya saya tp cuma sehari aj kluarnya ,saya mikirnya keguguran tp alhamdullah saya bawak k bidan lalu di priksa tp di rahim saya gak ada darah bun sempet suruh gugurin tp saya mikir positif klau janin saya bertahan, trs saya langsung bawa k dokter di USG alhamdullah bner dugaan saya janin saya masih bgus, katax si dokter itu yg kluar gumpalan ari2 atau plasenta bilng gtu, saran saya cepet priksa bun biar tau, biar di kasih obat penguat,alhamdullah skrang khamilan saya udah 28 minggu

Baca lagi

jangan capek2 bun. bedrest total selama hamil muda pkoknya males2an aja gapapa kata dsa ku sama coba mnum air es sebagai penguat kandungan alami tapi jgn terlalu dingin. atau kalo bunda suka bikin air dingin dikulkas bisa di ikhtiarin. aku kmren minum 1x sma seimbangin asupan makanannya bun. aku seimbangin 2hari makan sayur bayem pake wortel jagung kentang terus telur goreng mnum susu alhamdulillah udh ngga keluar dan pinggang jga ga sakit. hindarin makanan pedas sma instan ya bun bakso sosis nugget mie istan dll jgan dulu itu sangat pengaruh jga. semoga bermanfaat :)

Baca lagi

sama bgt seperti kasusku yg hamil pertama bun. pergi ke dokter A katanya gpp ngeflek cuma seminggu diberi obat. pdhl aku udah kekeh bukan flek tp udah darah eh malah dokter bilang gpp. langsung tanpa babibu aku beralih dokter lain dan hasilnya aku keguguran dan perlu tindakan kuretase. saran lebih baik pindah dokter bun, selama masih ada uang segera lakukan pemeriksaan ulang ke dokter spOg lain. semoga sehat sehat ya bun

Baca lagi
TapFluencer

langsung ke dokter Bun, aku juga begitu kemaren. Dan pas USG kata dokter bayinya gk berkembang, jadi harus digugurkan๐Ÿ˜ญ dan disuruh pilih kuret atau minum obat. nah malam pas pulang usg keluar darah banyak dan gumpalan gumpalan janin kami ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ maaf Bun. bukan nakutin ya. lebih baik dicek ke dokter spesialis kandungan ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Aku diusia kandungan 8 Minggu 4 hari Bun. dan kejadiannya hari Senin tgl 19 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ semoga bisa pulih secepatnya. karena sedang minum obat dari dokter biar bersih rahimnya ๐Ÿ˜ญ

beneran dokter ngomong gpp???? itu berulang loh bu. apalagi sdh 2 mnggu dan menggumpal gitu. . .kpn usg? dokter blgnya gmna koq bs kluar drah??? di kasih obat ga? d saranin apa sm dokternya??? trus ya bu klw emang sdh usg mending foto usg aja di upload foto drahnya g usah. at ibu nsfw. kasian ibu2 yg eneg liat nh gmbar

Baca lagi

harusnya langsung keep dokter bun.. jangan dibiarin apa lagi sampe udah 2 minggu, karena klo ngeflek gitu tandanya kecapean harus Istirahat total,, klo lebih dri 3 hri seh saran aku ke dokter bun karena temen aku pernah Kya gtuh 1 minggu pas priksa trnyata udah go ada jdi hrus di kuret padahal udah masuk 2 bulan

Baca lagi

jelas itu bahaya ya bun, lbih baik priksakan ke dokter.psti nnti dokter akan ngasih obat penguat kandungan dan bedrest.saya juga awal mula muncul flek dan lama2 darah deras sprti menstruasi.pdhal sudah bedrest,tapi allah hualam anak saya sekarang tenang disana.๐Ÿ˜Œ

coba segera konsultasi ke dokter, jadi semua jelas dan ga parno. aku kmrn ada nyeri panggul dan vagina tanpa pendarahan, itu aja dokternya ambil tindakan precaution, disuntik penguat rahim.. biar lebih aman bayinya. apalagi klo kehamilan beresiko tinggi ya bunda..

VIP Member

Sdh cek lg bun kedokter? Kok serem ya bun takut akan keguguran dan bunda pas kedokter gak dikasih penguat kah? Coba lekas periksa bun kalo keluar darah sprt itu karna aku jg flek tp coklat Dan itu karna kecapean bukan merah segar spt itu

saya kemarin juga gitu bun usia kandungan 11 minggu dan pendarahan seperti haid alhamdulillah di usg janin masih berdetak sama dokter dikasih obat penguat kandungan pereda nyeri dan anti pendarahan dan sekarang pendarahan sudah sedikit