bikin stres

Maf bunda2 klok sya hrus curhat di aplikasi ini enth sya mw curht kesiapa lgi sya bingung bun sya hny tertekan dn bikin sya stres mungkin dengan adnya semangat dn suport bunda2 bisa bikin sya lega . Gini bun sya skrg lgi hamil 9buln sya tinggal dengan mertua .sebentr lghi sya lhirn mertua sya gk setuju klok lhirn di bidan atau di puskesmas mertua sya ingin ny sya lhirn di dukun bun sya gk mw .sya msih bru jdi ibu sya belum pengalamn apalagi sya punya sesak nafas otomatis bagaimana nnti mengejan ny klok gk ada oksigen ...pasti semua org berharp ingin melahirkn yg mudh dn lncr tpi jika begini apakh sya akn ttp nuruti kemauan mertua ...sya bingung bun trus sya bilng ke ortu sya dn ortu sya mrh krn sya mau dilhirin di dukun ortu sya gk stuju tpi suami sya mlh nyalahin sya krna ortu sya mrh di kira sya jelek2kn mertua sya ke ortu pdhl sya hnya ingin ortu sya bntuin bujuk suami agar tidk menuruti kemauan ibuny ...jdi apa yg hrus sya lkukn bun ketika nnti sya udh mulai skit perut ap sya periksanya diem2 aj atau gimn ya bun .mn ortu sya jauh dri sya jdi sya tkut mertua sya ttp nekad mw lhirin sya di dukun pijat itu ....??tolong bantu carikan ide yg bagus buat sya bertindk bun ...trima kasih yg udh mw baca curhatan sya ...

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bilang aja kalo ada apa apa sama bunda dan bayi semua org yg maksa bisa masuk penjara. Sekarang undang undangnya udah banyak bun. Kalo saya jadi bunda udah kabur dari rumah mertua, kolot amat pikirannya. Sesak nafas termasuk dalam keluhan bun aku yakin bidan juga gabakal berani. Sekarang apa apa banyak undang undangnya pada takut kalo ambil resiko. Selalu dirujuk ke rumah sakit bun. Kalo bisa org tua bunda suruh telpon suami dan mertua bunda. Suruh tegas biar pikiran suami ama mertua ga sekuno itu. Jaman dulu sama jaman sekarang itu beda. Beda generasi beda ketahanan tubuh dan cara menanganinya. Kalo disama samain sama org jaman dulu yah mon maap org jaman dulu belum kena makanan dan minuman yg aneh aneh jadi ga banyak mereka punya penyakit aneh aneh.

Baca lagi

astgahfirullah mertua, tidakkah dia ingat nyawa menantunya itu sangat berharga buat anak dan calon cucunya ๐Ÿ˜ข sy juga ada asma jd lahiran ga brani di bidan. apalagi ini mah dukun 1. ajak suami kontrol trus sok sok nanya "bu/pak sy sering sekali sesak nafas. jika sy rencana lahiran di dukun bagaimana pendapat dokter?" tuh suami suruh denger 2. ga berhasil? kalo mules bunda pura2 ke warung, nah pas bbrp meter dr rumah pesen ojol atau apa gt buat ke puskes/RS. nanti kalo dan sampe baru kabari suami sm mertua "pah aku di puskes skrg tadi mules ga kuat di jalan mau kewarung hampir pingsan trus dipesenin gojek kesini sama orang yg lewat. papah nyusul ya udh mules nih" bisa ga ya kira2 ๐Ÿง

Baca lagi
4y ago

Sprtinya mertuanya ga pduli sm nyawa mantunya bun

CAri cari artikel bund Tentang bahaya melahirkan tanpa penanganan yg bersih/steril Karna jaman dulu tinggi kasus kematian ibu dan bayi karena faktor tersebut Sekarang kasus tsb sudah menurun di indonesia karena mungkin masyarakat sudah mulai paham Kalau suami bunda masih kekeh ngikut mertua, saran saya, bikin perjanjian hitam di atas putih bund dg materai dan ttd suami kalau bisa ttd mertua bunda juga Jika terjadi apa apa dg bunda atau anak bunda kelak Seperti sepsis/infeksi , perdarahan post partum, laserasi jalan lahir, atau bayi lahir pasti tidak di suntik vitK, atau mungkin bunda sesek Suami akan bertanggung jawab dg menyediakan kendaraan yg bisa di buat untuk merujuk ke RS terdekat

Baca lagi

hanya sekedar berbagi pengalaman dari tetangga saya bun tetangga saya suaminya suruh melahirkan di dukun pdhl dekat rumah ada bidan dan rumah sakit , tetapi di pikir suaminya dukun biayanya lebih murah. jd akhirnya dia melahirkan di dukun setelah itu ternyata dukun itu gagal, akhirnya coba di larikan ke bidan tetapi di bidan udah gak bisa karna sudah habis ketuban nya akhirnya di bantu bidan urus ke rumah sakit untuk sc , setelah dirumah sakit di sc ternyata anaknya udh gk bisa di selamatkan akhirnya biaya di keluarkan sekitar 12,500jt alangka lebih baik bunda bicarakan lg ke mertua kalau bisa di bidan atau rumah sakit saja๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
VIP Member

Emang yah duh mulut sama pikirannya mertua tuh sama sama tajem nya. Ga mikirin apa kalo nanti ada apa apa ga bisa ditindak langsung, siapa yg mau tanggung jawab kan. Aku sendiri malah disuruh periksa 2x sebulan padahal lagi zona genting gini. Lah imun bumil kan rentan. Malah disuruh sering2 ke tempat umum. Lieuuuur ah Udah bun nanti diem2 aja kalo udah kerasa mules, langsung berangkat cus sendiri ke puskesmas. Kalo udah nyampe walaupun baru bukaan 1, udah aja langsung dirawat disana jangan balik lagi ke rumah. Biar nanti ga ribet dan gak ketahuan juga sama mertua. Nanti tau tau nya udah lahir aja. Ya masa iya udah lahir mau disuruh dimasukin lagi

Baca lagi

Jangan!!! Kalau melahirkan di dukun beranak,nnt ngurus akte n surat2 kelahiran lainnya akan susah.krn stiap bayi yg lahir hrs trcatat dmn dia di lahirkan (harus di bidan atau rs).dan hanya bidan atau rs yg ngeluarin sertifikat kelahiran sebelum di jadiin akte.kebayang klo lahiran di dukun beranak,mau mnta sertifikat kelahiran dmn????? Bakalan susah pas mau ngurus akte anak nnt.gmn ntar dia skolah klo aktenya aja ga ada. Lagian skrng udh ada uud,udh ga boleh lagi lahiran di dukun beranak. Ingat loh bun,gak akan ada bidan atau rs yg mau rilis sertifikat kelahiran krn bukan mrk yg bantu lahirkan anak bunda.klo udh kyk gitu gmn mau bkin akte?

Baca lagi
4y ago

Sbnrnya agak mirip2 sm mertuaku.bedanya dia ribut soal normal sm sc.dwanti2nya trus aq klo dsuruh sesar sm dokter jgn mau.itu si A (ipar aq) di sesar krn ambeien n ga mampu katanya.kek gitu dia blgnya ke aq. Aq jwb donk.itu kan udh jls krn mmng dia ga mampu ngeden mngkn krn ad ambeien itu.klo org udh ga mampu masa dpaksain gitu kan.klo aq jg ad dposisi sulit,aq udh ga mikir lg mau normal atau sesar,yg pntng lahiran

Maaf Bun, selama kehamilan bunda pernah periksa ke bidan atau dokter gak? Kalo belum pernah coba ajak suami bunda untuk periksa Bun, terus bilang SM dokter atau bidan kalo bunda punya asma jadi sebaiknya nanti lahiran dimana, biar suami bunda denger langsung penjelasan dari dokternya. Dan jelaskan konsekuensinya gimana ke suami bunda, tanyakan apa dia mau tanggung jawab kalo terjadi apa2 SM bunda kalo lahiran di dukun? Melahirkan itu taruhannya nyawa loh. Bilang gitu aja. Saya doakan semoga bunda dilancarkan proses kelahirannya nanti ya Bun, dan semoga suami bunda dibukakan pintu hati dan pikirannya. Semangat ya bun

Baca lagi

Yaaaahh bun jgn didukun bun ngeri aplg ada sesak nafas, coba deh bun omongin lg baik2 klo perlu bunda bawa surat dr dokter bahwa harus melahirkan di fasilitas kesehatan bun krna kan bunda ada sesak nafas jg jd beresiko gitu aja bun. Lg jg suami kok ngikut2 aja sih harusnya open minded lah masa istri nya suruh lahiran di dukun dgn keadaan ada sesak nafas. Bicara baik2 lg ke suami dan mertua bun, ksh tau resiko2ny klo bumil punya sesak nafas gitu. Semoga mertua pikiran nya bisa terbuka ya bun, klo msh izin-in jg ya nekat aja ke klinik/puskes bun kan bunda yg lbh tau gmna keadaan bunda dan yg terbaik buat si baby. Semangaaat bun

Baca lagi

Bilang aja bun ke suami mau berkunjung ke rumah ortu sebentar minta anterin. Udah di rumah ortu ceritain aja yg sebenernya terus jangan mau pulang lagi ke rumah mertua sampe nanti abis nifas baru dah balik, minta maap sama mertua. Nanti ortu bunda bisa bilangin ke suami nya bunda baik2. Lagian laki nya bunda juga aneh masa iya lebih percaya dukun beranak. Ih Amit2 bun saya mah ga bakal mau atau bunda coba dulu ngomong ke suami aja bilang kalo bunda gamau ke dukun beranak gt, lagian ini anak pertama biasanya orang akan kasih yang terbaik buat anak yang di tgu2. Ini bunda mohon ke suami palingan jangan di dukun beranak.

Baca lagi

Sabar bun. Aku juga udah mau lahiran. Dulu tinggal sama mertua, disuruh periksa dibidan dan lahiran di bidan. Sedangkan bidan menyuruh saya untuk ke dokter saja karena punya asma. Dan sekarang aku dirumah orang tua, karena kalau dirumah mertua besok ngga ada yg bantuin aku, jadi ya milih sama ortu dulu terus besok balik ke mertua lagi. Sekarang juga suami aku di rumah mertua karena bisnis dia di daerah sana. Jadi harus pisah sementara. Ya mau gimana lagi enaknya lahiran sama ortu dulu. Dan syukur suami ngerti, ya walaupun awalnya agak susah bujuknya dulu karena ngga mau pisah tp akhirnya dia ngerti.

Baca lagi