πŸ™„

Maaf ya bunda2,saya cuma mau tanya kalau hamil usia kandungan baru 4minggu 3hari boleh gak sih naek motor,

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kerja dan dr awal hamil sering naik motor bolak balik kantor total pp 80menit blm lg klo kena macet, cuma disaranin pelan2 dan jgn stress diperjalanan bawa happy ajakin ngobrol jg detun nya. alhamdulillah skrg udh masuk 24minggu :) tp klo bunda ada keluhan sebaiknya dikonsultasikan dulu.

Boleh asal pelan pelan. Kalo ada polisi tidur jangan ditrabas ya bund. Hindarin jalanan yg rusak, berbatu atau licin. Kalo bisa jangan sering sering bund. Soalnya usia kehamilannya masih muda bgt. Kalo gak perlu perlu bgt buat keluar naik motor lebih baik jangan.

Boleh asal pelan2 sama jangan perjalanan jauh dulu , aku TM1 juga masih sering malah hampir tiap hari naek motor tp cuma jarak deket doang soalnya bolak balik kerumah ortu 😁 apalagi kalau ngidam aneh2 nyari sendiri soalnya suami kerja 😊

Saya dari awal kehamilan sampe malem sebelum esok paginya lahiran masih naik motor sendiri bun 😁 yg penting mah pelan2 dan hati2 aj bun , tapi balik lagi sih ke keadaan kandungan masing2 , kalo saya dulu Alhamdulillah jabang bayi gk knpa2

Insyaallah gapapa bun saya jg wkt itu naik motor buat kontrol ke dokter di usia kehamilan 4week. Cuman gitu harus pelan2 dan kalau ada tanjakan / lubang sebisa mungkin ngerem bun biar gak terlalu keguncang perutnya

Boleh ajh bun asalkan hati" Sebenernya klo usia kandungan masih muda janinya masih kecil jadi resiko guncangan juga gk perpengaruh ke janin karna terlindungi dinding rahim dan cairan ketuban

Saya dari awal hamil sampe lahiran naik motor terus bun, malah dedenya lahir gara2 kena lubang waktu naik motor 🀣 Kalo masih TM1 minta diresepin obat penguat kandungan ke dokter bun

Boleh bund... ak malah naik mtr terus, bahkan kontraksi mau melahirkan ke bidan jg naik mtr sendiri.. cz pas drmh sendiri lgan jg pas pagi jd gampang lgs naik mtr menuju bidan..🀭

Tergantung kondisi kandungannya bun. Waktu itusih aku baik baik aja bun sampe kemarin waktu 7 bulan aja masih bisa naek motor 70Km, karena emang kandungannya kuat.

jarak berapa km bund?berapa lama?? kalau tidak darurat sebaiknya dihindari dulu,masih terlalu muda.pengalaman lebaran kerumah mertua 1,5 jam langsung ngflek saya