๐Ÿ™„

Maaf ya bunda2,saya cuma mau tanya kalau hamil usia kandungan baru 4minggu 3hari boleh gak sih naek motor,

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pas 4 minggu suka naik motor krn harus ngajar hampir tiap hari malah, alhamdulillah ga pernah ngeflek, mungkin kembali lg ke kondosi org krn beda2.

Aku sampe usia 6 bulan motoran terus karna belum punya mobil, asal jaraknya gajauh2 aman bun. Tapi tergantung fisik masing2.. kl bunda ragu jangan dulu..

Kl deket* aja boleh. Dan yg plg penting bunda mrsa kl kuat gpp. Saya 35w msh motoran sndiri bun. Kdg bonceng adik sm anakku juga. Tp deket* aja.

Gak papa Bun, asal gak ada riwayat kandungan lemah, atau pendarahan saat kehamilan.. Aku kerja motoran Bun, dr hamil sebulan sampai lahiran

boleh bun tp dibonceng dan jalannya pelan. jng melewati jalanan berbatu. lewati jalanan yg aspal sja. sy dlu gitu bun soalnya harus kerja

4y ago

kalau sy dibonceng bisa smbil pegang perut bun. tp sekarang sdh bawa motor sendiri soalnya sdh masuk TM2

Boleh pelan2.. aja Aku dulu naik mtr kerja klo berangkat 1 jam soalnya pagi blm macett Pas plg 2 jam.an maklum JKT ahaha

Boleh2 aja si menurutku, tergantung kondisi ibu dan janinnya. Tp klo aku sendiri gamau bun, ga berani aja takut knpa2

Selagi naik motornya ga ugal ugalan masih aman aman aja dan selama kehamilan ga ada keluhan masih tetep aman

VIP Member

Klok aku dri ketahuan hamil umur 6 week smpe skrg udah 36 week naik mtr tiap hari๐Ÿคฃ yy pnting hati2 aja

Kalau gak pusing, gak flek gak masalah bun tapi jangan jauhยฒ kalau jauh mending minta dibonceng aja