lahiran di rumah mertua apa dirumah ortu

maaf ya bund, curhat dikit πŸ˜‚ usia kandungan ku skrg 6bln jalan 7bln, enaknya lahiran di rumah mertua apa dirumah ortu ya bund,, aku sih pengen nya di rumah ortu di Semarang karena ini first baby, trs kan ke RS Deket,,tapi mertua cewek mau nya lahiran di rumahnya Wonosobo, karena nanti kalo aku pulang ke semarang, pasti rumah sepi.. trs lagi mertua cewek kerja di luar negeri,, tapi suami maunya lahiran di rumah mertua aja, nanti katanya yg bantuin ngurusi baby , bulek" nya bisa gitu.. sekarang masih tinggal sama mertua cowok,adik ipar cowok,, galau aku bundπŸ˜₯#bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #mommybuntu

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga galau bun mau lahiran dirumah orang tua atau mertua soalnya dirumah ortu adek baru aja melahirkan dan ortu pasti ngirusin cucu2nya yang masih kecil... sedangkan di rumah mertua ini cucu pertama dan dia udah nawarin lahiran disana karna banyak yang ngebantuin nantinya, tapi saya takut ga nyaman dirumah mertua dan takut bertentangan terus sama dia

Baca lagi

pulang aja ke rumah orang tua sendiri bund.. apalagi kalo masih serumah sama mertua, gak papa dong minta lahiran di rumah ortu bentar aja... lagian juga ngurus baby gak segampang yang kita bayangin.. kalo sama orang lain sungkan, kalo sama ortu sendiri enak kitanya... orang abis lahiran itu harus happy, gak boleh stres biar asinya lancar...

Baca lagi

lbh baik d rmah ortu sndri.. blg aja,biar ga trlalu ngrepotin bulek2nya,mreka jg pnya ksibukan lain ini anak prtama tktnya nnti cara ngasuhnya beda,yg d gendong ga pas atau d ksh susu ga pas atau udh d ksh mkan diem2 atau gmna kn gatau.. dr pada kdepannya jd mslah jd ribut mnding d rmah ortu sndri,nyari sebulan 2 blan buat pemulihan aja bun.

Baca lagi

klw mnrut saya sih bun ,,mau lahiran dan ngurus bayi itu capek,lelah dan kadang mengundang emosi sekedar saran dimana tempat trnyaman disitu yg bunda pilih.. dulu suami sy jg nyuruh lhiran dirumahnya..tp sya ngomong.. tempat trnyaman adalah di orangtua sya,, biar apa nyari tmpat trnyaman,, biar rileks,biar ga baby blues..

Baca lagi
VIP Member

terserah di rumah siapa aja yg penting yg sepaham dgn bunda. kan ada yg ortu nya atau mertua nya masih kolot atau percaya2 mitos nah mending dihindari bun karna nanti bisa debat mulu tiap hari karna beda pendapat 😁 yg bantu ngasuh juga jangan banyak2.. nanti pusing.. apalagi kalo masing2 punya pola asuh yg beda2 πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

terserah di rumah siapa aja yg penting yg sepaham dgn bunda. kan ada yg ortu nya atau mertua nya masih kolot atau percaya2 mitos nah mending dihindari bun karna nanti bisa debat mulu tiap hari karna beda pendapat 😁 yg bantu ngasuh juga jangan banyak2.. nanti pusing.. apalagi kalo masing2 punya pola asuh yg beda2 πŸ˜…

Baca lagi

mending dirumah ortu bund. .. ngurus baby sesudah lahiran gk gampang pasti butuh bantuan .. sekarang oke suami bilang nanti bulek yg bantuin ngurus tpi kn gk mungkin selalu ready mlh nanti kewalahan sendiri .. klo dengan ortu tnpa qta minta tolong pasti ortu udah ngerti lagh keadaan qta sehabis lahiran gmn ..

Baca lagi

lahiran di bidan bun 🀭🀭 saya kemarin lahiran di bidan deket rumah, kebetulan rumah saya deketnya sama mertua. tapi Alhamdulillah ortu saya bisa datang. senyaman nya bunda aja mau lahiran dimana, sebaiknya juga komunikasikan ke suami. yg penting baby lahir sehat dan ibu selamat.

Aku lahiran dirumah ortu bun.. Karna aku lahiran sc jadi mamaku ga ngebolehin aku dirumah mertua, soalnya kasur mertua pakai kasur lantai mamaku takut aku ngeluh sakit karna jaitan sc.. Udah gitu ari2 anakku juga udah dikubur dirumah mamaku.. Jadi deh tinggal sama mamaku abis lahiran

aku setelah melahirkan di rs langsung balik ke rumah ortu bun. padahal jarak dari rs sama rumah mertua deket bgt. karena aku lahiran di rst. dan rumahku di komplek militer. tapi gatau knp lebih enak dirumah ortu. mau apa" bisa minta bantu ortu..kalok di rumah mertua sungkan bgt.