BERAT BADAN BAYI 9 BULAN

Maaf teman adakah yang anaknya 9 bulan BB masih 6-7 kg disini, padahal sudah tes mantox n lab dll hasil baik semua tp memang makannya agak susah

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu anak pertamaku umur 19 bulan BB nya masih 7,9 kg. Bun. dari awal lahir emang susah diajarin pake dot, dia sukanya dbf. dari yg patuh sama feeding rules sampe yg semua terabas. udah rontgen, tes darah, tes mantoux. normal. minum susu tinggi kalori malah ususnya yg gak tahan. berhenti. 2 th 19 hari di sapih, minum sufor. sampe umur 3,5 th dia minum sufor, tapi ususnya mulai gak tahan lagi karena kebanyakan sufor (dia makannya susah, porsi makannya kaya bayi 6 bulan) dikit banget...๐Ÿ˜ญ. karena dia muntah 2 kebanyakan minum sufor. akhirnya kami sapih lagi. alhamdulillah... ini mau 4 th, sudah tau sama rasa lapar. suara yg bertahun2 dirindukan "ma, mau makan. lapar". akhirnya terdengar juga๐Ÿคฃ prosesnya lama, Bun. dan saya juga udah stress banget mikirin. alhamdulillah ternyata sekarang makannya porsi umurnya sendiri, minum susu max cuma 2 gelas kecil sehari. cuman, dia gak suka makan sayur.

Baca lagi

coba bunda masukkan BB&TB di KMS Online... search aja sesuai dengan standar normal atau ideal menurut Badan Kesehatan Dunia (WHO) Usia 9 Bulan โ€“ Berat ideal bayi laki-laki: 7,2 โ€“ 10,9 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 8,9 Kg. โ€“ Berat ideal bayi perempuan: 6,6 โ€“ 10,4 Kg, dengan rata-rata berat sekitar 8,2 Kg bunda coba search juga makan2an sesuai goldar anak kasih anak makanan yang dipantang sesuai goldar karna makanan pantangan yang bikin nambah BB sedangkan makanan yang diperbolehkan goldar dikurangi saja sebab bikin BB stuck saya hanya kasih saran semoga membantu

Baca lagi
TapFluencer

Coba bb booster rice ini bun banyak varian rasanya bisa buat beberapa kali masak https://tokopedia.link/IkyaGWQFAGb https://shope.ee/A9sNlkAkSJ Semoga suka

Baca lagi

ada Bun. anakku 9 bulan 7.2 kg. sama susah banget makan bun. kita senasib Bun peluk jauh ๐Ÿ˜ญ, sedih banget Bun. saya nangis terus kalo kasih makan anak

TapFluencer

berarti mungkin problemanya di masalah makan bun coba ajak anaknya sensory play sama buat aktifitas fisik biar ngerasa capek dan laper

8mo ago

nah, bener nih. dulu anak pertama saya sering saya larang kalo megang yg kotor. sampe dia ngeliat ayam panggang tu berasa jijik karena warnanya. anak kedua saya belajar dari pengalaman, meski memang bawaan turunan mama papanya yg kurus, tapi makannya lebih baik dari kakanya. dari 6 bulan udah duduk di tanah, kadang nginjak rumput. main sensory play di rumah. kadang juga dibiarin ubek2 makanannya. pokoknya kaya dibiarin aja gitu selama gak membahayakan. jiwanya emang kaya lebih bebas dari kakanya

Udah periksa mulutnya bun, ada ttlt gag?