suntik TT

Maaf semua mau bertanya dalam masa kehamilan apakah perlu untuk suntik TT? Jika perlu pada masa kehamilan ke berapa ya? Terima kasih

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya anak pertama TT 1 dan TT2 krna sblm nikah gak disuntik TT..lalu sekarang anak kedua TT3 aja ..kata bidan kalo sdh TT5 bru mau hamil bbrp kalipun gaakan disuntik TT lg..itupun ada jaraknya sampai bbrp tahun dr TT3 ke TT4 gtu siih..menurut saya harus karna untuk kebaikan ibu dan janin jg bun..

Baca lagi

aku sebelum nikah udah suntik TT sekali. Trus pas jadwalku suntik TT yang ke-3 aku hamil 7 week dan tetap di suntik TT. mungkin itu tergantung bidannya x bun. soalny saudaraku sampai hamil 7 bulan baru di suntik TT sama bidannya, karna sempat keguguran 2 kali.

Baca lagi
VIP Member

Saya TT1 sblm nikah, TT2 sebulan stlh TT1 (pas abis nikah) , TT 3 blm , jatuh nya klo ga salah 5 bulan atau 6 bulan stelah TT2. Suntik TT kayanya 5x dehh, jarak wktunya sy lupa klo ga baca ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tp klo selama hamil blm, nanti pas TT3.

5y ago

Aku malah gakebagian kuota buat dpet sertifikat bun ๐Ÿคฃ gpp lah yg pnting pndidikan pranikahnya ๐Ÿ˜

Waktu sebelum nikah saya suntik TT 1 terus pas hamil 4 minggu suntik TT 2 dan berikut nya pas hamil 7 bulan suntik TT 3 katanya penting. ya saya mah ngikutin aja kata bidan๐Ÿ˜

TT 1 sebelum nikah klo langsung hamil lgsg lankit TT 2 umir kehamilan 6 bulan keatas bun Klo gak lngsung hamil TT 1 sebelum 3bulan, TT 2 6bulan keatas

Kalo saya ada jadwal suntik TT nya bun , Soalnya suntik TT dari waktu mau nikah udah sesuai jadwal , Suntuk TT ke 3x hamil trimester 3

Perlu.. dl sy hamil anak pertama dan ke dua masing2 di suntik 2x selama kehamilan.. hamil selanjutnya g disaranin bt suntik lg..

5y ago

Bantu jawab bun, suntik TT itu 5x selama hidup. TT1 = 1 bulan sebelum menikah TT2= 1 bulan setelah menikah TT3= 6 bulan setelah TT2 TT4 = saya lupa lg ๐Ÿ˜‚ TT5 = itu tahun ke 5 stlh TT1 klo gak salah Pokoknya perempuan itu hrs suntik TT 5x semasa hidupnya,bukan karna dia sedang hamil. Coba aja di googling bun .

VIP Member

Kalo dlu aku hamil ank ke 1 dan ke 2 d suntik TT ,, tp pas hamil ke 3 sm dokter g d sarankan suntik TT bun ..

VIP Member

Halo bun. Suntik TT itu biasanya ada 2x. Kalo pertama aku di usia 6bulan dan yg kedua di usia 7bulan

VIP Member

Menurut saya perlu Bun ,saya awal nikah blm smpet suntik TT dan pas hamil 5 bulan di suruh TT