ketiak hitam saat hamil.

maaf sblmnnya (jorok) sebelum hamil gapernh pnya ketiak hitam, selangkangan hitam, puting hitam. sejak hamil 5bln bun ketiak jd hitam, leher hitam, selangkangan hitam bgtt, apalgi putih. suka minder bgt klo keliatan sma suami. bhkn kulit ajaa jd kusam bgt. pdjl sblm hamil biarpun ga perawatan apa2 bagian kulit yg ga kejemur bule bgt. muka ajaa jd jelek bgt smpe g Pd klo ngaca/selfi aplgi ktmu org. bun apakah klo udh lahiran semuanya kmbli normal??? maaf kepanjangan?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya aku juga, semenjak hamil stop skincare, lgsng tibatiba kusem, ada bbrapa kali jerawat, terus gendut krna aku naik 17kg dr awal hamil smpe sekarang uk 36 minggu, makin sini lama2 ketiak hitam, terus makin sini nya lg strechmark merah2 di paha betis, bawah perut dikit tp alhamdulilah dikit, yg banyak itu di paha bagian dalem, pas di perhatiin sendiri pake kaca lebih shock lg selangkangan gelap, payudara jelas areola nya lebih gelap warnanya, hahaha gpp asal dedeknya lahir sehat sempurna gak kurang satu apapun, perihal badan yg berubah bisa di fikirin setelah lahiran nanti, mudah2an bisa balik lg ke semula

Baca lagi

Saya juga gtu bun. Selama hamil saya hitam sekujur badan. Sampek di ketawain suami.. Cuman alhamdulillah suami makin sayang. Wkwk Tapi hitam saya ini saya ikhlas bngett.. Krna saya di ksih bayi cwe yg ma syaa Allah putih bersih tanpa berkerak sikit pun.. Mlah muka anak saya glowing hehe. Org2 pada nnya anaknya dulu wktu hamil saya mkan apa. Smpek saya bingung mw jwb apa. Saat itu saya gpp hitam jeleq hahaha. Semua trbayar dgn ank saya yg cantik dan bersih putih.. 😁😁

Baca lagi

Saya banget bun.. Tapi hanya ketiak, pantat dan payudara saja.. Cuma minder.. Suami bilang papa mah beruntung dpt susunya rasa strawberry(karna warna payudara saya pink).. Eh kasian si dede nanti kebagian rasa coklat(saking hitam legamnya).. Becanda sih sambil usap2 perut ajak ngobrol si dede, tapi saya jadi tengsin juga..😭😭

Baca lagi
4y ago

Gak apa2 bun.. Ketawa gak dilarang.. Biar gak stress kita ketawa bareng2.. Saya jg pengen ketawa tapi gondok jg sama si paksu.. Sampe kadang saya becandain balik.. Saya bilang kalo puting dihisap bsa merangsang kontraksi, coba kmu praktekin, aku mau tau berhasil gak.. Suami bilang "aduh jgn deh sayang, kalo mau bersihin dulu pake baby oil, atau kmu mandi dulu" Padahal saya baru mandi, dia bsa aja ngelesnya.. Dan saya jg termasuk sering bersihin dan kompres payudara pake baby oil(saya baca2 untuk merangsang payudara supaya asinya kenceng pas lahiran).. Tapi emang bkn karna kotor, tetep aja hitam legam dia.. πŸ˜“πŸ˜©

Normal bgt Saya hamil, ketiak leher selangkangan tengkuk item semua Emang hormon hamil efeknya gitu di saya Di org lain bisa jd beda2 Terus abis lahiran, anak usia sebulan, udah cantik lagi saya πŸ˜‚ Terus kalo dibilang biasanya kalo gitu anaknya cowo, pret ah, anak saya cewe 😏

Baca lagi

Kehamilan pertama saya jg gitu bun, kebetulan anaknya cowo, area lipatan mendadak hitam semua, tapi seminggu setelah lahiran udah kembali seperti semula bun. Sekarang lg hamil anak ke2, kulit baik2 aja gak ada perubahan, daerah lipatan tetap putih usg kebetulan cewe

Sama bun aq juga area" itu pada hitam pekat + garis perut kelihatan banget hamil baby boy... Tp wajah ndak hitam Temen, tetangga bilang malah hamil keliatan cantik. Pada nebak baby girl πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜…

Post reply image

Sma sya jga bun ketiak, selangkangan, kaki, semua nya jdi kusam hitamπŸ˜‚ Tpi untung suami ga bnyak komen mlah sering dia yg ngobatin selangkangn sya pke salep tiap mlmπŸ˜‚πŸ˜‚

Saya juga semenjak hamil muka jdi kusam trs ada itam2 nya, ketiak dan puting jg hitam bunπŸ˜‚ kta mama saya wajar gpp lgi hamil bysa ny klu udh lhiran nti normal lgi

Wajar Bun itu hormon kehamilan.. Aq jg sm ketiak jd gelap Krn lg hamil sebelumnya gk gelap" amat .. Klo mau perawatan ntr nunggu Dede nya lahir aja..

TapFluencer

Gpp bun kalo udh lahiran rontok smua itu hitam2. Aky jg dlu gt, smpe ga pede, pas lahiran bersih lg.. Tapii sedihnya, muncul strechmark masaa :(