7 Tanggapan

puskesmas biasa GK ad USG Bun..biasa di kasih rujukan dr puskesmas ke RS atau klinik untuk USG...tp biasanya itu di kasih rujukan klw ad indikasi Bun atau ad maslaah pada kandungan..tp ad jg bbrp yg blg di bbrp puskesmas itu dapat jatah 3x USG rujukan..biar jelas bunda tanya aj di puskemasnya..tp klw umum kita bayar sendiri biasa GK mahal sih Bun..kisaran 100-200an gt

oke terimakasih banyak infonya, besok klo sdh jdwal nya cek saya tak tanya ke pihak puskesmas nya🙏🏻

halo bunda mungkin bisa di tanyakan dulu, ketika nanti bunda periksa di puskesmas, coba tanya di bagian KIA nya, apakah puskesmas nya menyediakan USG, kalo ada jadwalnya kapan, dan minta untuk di jadwalkan untuk biayanya, kalo menggunakan bpjs, biasanya gratis udah plus obat atau Vitamin

VIP Member

maaf bun saya kurang tau tentang usg menggunakan bpjs, melihat komentar bunda2 disini saya liatnya agak sedikit ribet. mungkin kalau ada dana nya lebih cepat usg mandiri sih di klinik dr, biayanya berkisar 150-300an ribu tergantung daerah

klw umum GK rujukan kak..mksd saya klw mau gratis USG nya itu baru minta rujukan dr puskesmas ke RS..tp biasanya gratis itu harus ad keluhan gt kak..mending umum aj..GK mahal kali kok..dan puas bs nanya2..hehe

setau saya gratis bun. saya kalo usg di RS. dapet rujukan dari puskesmas. itu gratis dan udah dapet obat

ada yang bisa usg dipuskesmas, ada yang ngga bun. tergantung ada alat usg nya ngga. ngga semua puskesmas ada alat usgnya.

Puskesmas biasanya gratis klo USG,klo klinik/RS ada yg bisa BPJS ada yg gk bisa

saya juga 12 Minggu. belum USG