Imunisasi DPT

Maaf mau tanya mom,, bpjs kan memang bisa cover imunisasi dpt tapi semisal kita minta dpt yg anti demam itu tetap masih ke cover bpjs atau tdk ya mom ?? Mohon dijawab ya mom #seriusnanya #jangandibully #firstbaby

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayar bun... yg asuransi aja byr kalo yg anti demam. 3x berturut-turut 899rb anak ku imunisasi. pilih itu karena habis operasi besar kasian kalo di tambah demam. yg alhamdulillah.. ada aja rezeki dd 😁

3y ago

iya, disini saya kesal juga sama BPJS dan asuransi peraturan dan persyaratan kurang transparan. kalo kita engga nanya kita ga tau, trs pas di kasih tau udah slaah jalur dan jauh dan harus umum πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…... semoga rezeki si kecil selalu melimpah ruah ya.. aamiin

VIP Member

engga bun, aku pake asuransi aja masih bayar πŸ₯². pokoknya paling berasa banget kl pas bayar vaksin DPT sm PCV, langsung ngirit deh tuh sebulan πŸ˜…

3y ago

Doble vaksin makk pcv + rota.. wkwkw jebol dompet nya makk

nggak bun, klo yg anti demam itu mahal, dan bayar mandiri, bpjs hanya mencover vaksin dpt yg biasa, yg bsa bikin demam

3y ago

iya Bun , makax ini ajh bawa ank suntik kena Sarwan hbis 1,5 lnsung makan

emg imunisasi DPT ada yg anti demam Bun? anak saya dua kali suntik dpt demam terus pdhl itu bayar gk pake bpjs

3y ago

makasih bun

bayar sendiri bun. bpjs biasanya buat imunisasi wajib / dasar aja.. yg obt nya juga standart (subsidi) setauku

3y ago

obat nya beda bun.. mahal yg combo jd gk kecover 😁

untuk yg dpt combo/dpt yg tdk demam itu tdk dicover

3y ago

yg combo tdk dicover

Yg combo biasanya gk d cover bun

3y ago

iya bun makasih infonya

Bayar sendiri bun

3y ago

iya bun tdk tercover yg tercover dpt biasa

up