15 Tanggapan

HPL nya februari ya bund? sy juga HPL februari, kmrin pas 29-30 week sempat beberapa kali kontraksi palsu.. karena emang pekerjaan rumah handel sendiri urus anak toddler sendiri, saya juga ada indikasi placenta previa kemungkinan yg ke 2 SC karena menutupi 70% dr awalnya 80% ... disuruh badrest total sama bidan nya, bener* ga boleh gendong kakak nya dl, angkat* berat walaupun itu cucian baju, kalo masih sakit akhir Desember kmrin harus di lahirkan alhamdulillah nya sekarang udh ga lg bund. coba badrest total bund untk beberapa hari

sekarang udh brp minggu bund?

VIP Member

aku ikutin tutorial obgyn luar yg di YouTube bun, jad tiap Braxton Hicks, itu coba di pake latihan atur nafas. gak yg harus gimana2, coba atur nafas aja pelan, Dr hidung keluarkan lewat mulut.. Pelan aja jgn ngeden yaa, ubah posisi yg nyaman. kalau di aku , buat posisi yoga yg kayak sujud

aku juga kemarim hbis d rawat krna kontraksi prematur bun.....jdi dalam 10 menit kontraksi 3 kali.....dan dedenya nguat minta keluar...pdhal blum ada pembukaan....akhirnya saya d rawat selama 3 hari d suntikin pematang paru buat dedenya.....dan d suruh bedrest total d rumah.....

kalo saya udah ga ada konpal...cuma ya si dede udah neken2 ke bawah trus...jdi miss Vnya nyeri,linu..pinggang sakit...kayanya dede udah masuk panggul.....

q riwayat ank pertama prematur. jd kwatr skrg klo blm ckup bulan..bismillah semoga tdk .. cz sama usia 7bulan perut kenceng trs.. tp sampai skrg blm bisa bedakan kontraksi plsu gmn

skrng mau aku dri 32 smpe skrng mau 34 week konpal bun tiba"mules udh ke kamar mandi ternyata ga keluar apa"kupikir pengen bab trus perut kenceng sebelah..

aku 32w , gatau rasa konpal tuh kaya gimna , kata org2 mules kaya mau poop , aku sering ngerasain itu cuma aku poop beneran ,JD gmna dong ga bisa bedain 😅

kayak mules haid bun, saya lg ngalamin gini. kata bidan banyakin istirahat kalo frekuensinya 10 menit 3x kontraksi mesti ke dokter

iya bun sama, ini saya lagi di rawat gara gara kencang kencang tapi masih di opserpasi alhamdulillah bbj nya 2,7 perkiraan lahir SC di tanggal 27minggu

saya pas 29weeks sering konpal bun, kata dokter itu bisa jadi karena kecapean atau efek habis senggama, makanya saya hindarin penyebabnya.

aku 35 week udh sering kontraksi, dibawa istirahat, cari posisi nyaman sama atur nafas. ga lama ko paling lama 1 menit an

full bedrest Bun, semoga GK nambah pembukaan nya...

Aku 33week udah sering konpal. Atur nafas dan tiduran sih kalo aku bun.

kalau tiduran malah nyeri punggung bun

Pertanyaan Terkait