Syukuran 4 bulanan

Maaf mau sharing. Kalau 4 bulanan biasanya bikin acara apa? 3 minggu lg acara, tp bener2 budget terbatas.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku barusan bgt ngadain acara mapati ( 4bln ) . aku bikin sesimpel mungkin. budget dr suami 500k itu udh aku rencanain jauh2 hari dan udh aku konsultasiin sama ortuku yg belanja spy gmna caranya uang sgtu ngepas. aku cuma mengundang org ngaji sekitar 10org itu pun udh dipilih sama mamaku yg bener2 org nya dianggap bisa baca alquran, karena acara nya intinya itu berdoa dan baca surat2 alquran tertentu. alhamdulillah budget ngepas ngga menghalangi kita buat minta doa bersama dr org lain.

Baca lagi

bisa ngundang perdasawisma bun. biasanya 10 orangan.baca diba dulu biasanya di singkat setelah ya nabi baca surat dibagi. ada yg baca surat yusuf. maryam. muhammad. kl menurutku ini acara penting ya bun.karna mendoakan bayi kita. jd kalau aq g akan skip.

nggak wajib kok, ini kan cuma tradisi di indonesia aja. kalau minim budget saran saya nggak perlu dipaksakan, bisa untuk nabung hal lain yang lebih perlu. yang penting dari bundanya sendiri yang rajin ngaji-in untuk anaknya πŸ€—

aku pas hamil pertama dulu 7bulanan. skrg hamil ketiga ga ngadain 4/7bulanan kayanya, belum kefikiran meski udh jalan 4bln . lebih prepare lahiran sm aqiqah yg wajib skrg tuh bun mikirnya..

6mo ago

sama bun ku juga hamil anak ke dan skrg ke 3 ngdain acara 4/7 bulanan, klo budget terbatas mnding lebih ke yg dibutuhin aja hee

VIP Member

ga ada kewajiban bun.. kalau budget terbatas, mending tabung untuk lahiran.. Ikhtiar aja semuga bisa langsung Aqiqah setelah lahiran.. mending Aqiqah aja yg jelas ada hukum agamanya..

TapFluencer

Nggak diwajibkan kok bund kalau ngepas dananya saran aja sih better buat kbthan lhiran nanti :) kalau mw selametan bkin sederahan aja bund mngkn undang ustad sm keluarga

kalo saya kemaren, ibu mertua ambil arisan ngaji bund, jadi di sekalianin, soalnya dapet dari arisan 600 RB, sama aku dan suami nambahin cuma 200 RB

aku 4 bulanan cuma selametan biasa bund nnti pas 7 bulanan aja berhubungan saya anak pertama di desaku itu memang adatnya kalau anak pertama ada siraman

Kalau di daerahku 4 bulanan cuma ngundang bapakΒ² 5 orang saja bund ndak usah banyakΒ² buat syukuran 4 bulanan

kalau budget terbatas mending ga usah bun.. lebih baik ditabung untk persiapan lahiran dan aqiqah aja