obesitas atau tidak

Maaf mau sharing bund, anaku 4bulan 6hari. BB-nya 9,4 kg pb 64cm pada ngomong terlalu besar makanya pas tengkurep juga ga bisa balikin badan. ( ASI ) BB pas lahir 2,9kg Pb 49cm Sedih akutu kalo ada yg bilang dih anaknya kok gede banget, anak ini umur segini udah bs bla bla bla........ Anak sy termasuk obesitas nda ya ?

obesitas atau tidak
136 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jgn dengerin orang nyinyir bund. Asi itu sehat Orang2 kaya gitu bisanya cuma komentar berasa idupnya paling bener. Lg saya jomblo diblg jomblo trs ga pernah bawa pacar Punya pacar diblg jgn pacaran udh buru2 nikah ntar malah tekdung dluan Abis nikah diblg acaranya gak gitu rame yaa tamunya ga banyak Blm dikasih anak diblg kok blm isi2 emg suaminya ga jago ya? Udh hamil diblg kok perutnya masih kecil aja sih ga keliatan, ga sehat tuh janinnya Udh lahiran diblg km kegendutan gitu masih muda udh kaya ibu2 umur 35 Kesel2 saya gampar aja, sekarang udh ga nyinyir lg. Tau gitu dr dulu2 aja saya gamparinnya wkwkwkπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Bener banget g ada bener nya dimata orang yang iri ya. Julid mulu

MasyaAllah mbulnyaaaa 😍😍 kayak ponakanku bun, ponakanku juga gemuk tp lincah banget jd gak ngaruh sih berat badannya, perkembangan anak juga beda2 jd gak bisa disama2in.. Biar aja gausah dengerin org..anakku aja dibilang kecil mulu hehe tp alhamdulillah tiap bulan naik mulu 2bulan kemarin 5kg bb lahir 2,8 jd ya bodoamat selama perkembangan anakku sesuai usianya gak aku pikirin bgt

Baca lagi

yeay ada yang sama. aku juga galau karena sering dibilang kegedean huhu.. disuruh orang2 jangan sering kasih asi. bayi ku ga seembul itu sih, 3 bulan bb 8,71 tinggi 66 cm. hanya asi. nah ku konsul sama dsa, katanya kalau asi gpp ga usah khawatir kegedean bun.. asi nya ngga usah dibatesin, semau bayi aja. paling banyakin stimulasi/gerak gitu sih kata dsa aku.

Baca lagi
VIP Member

Itu tergantung bb lahir Bun n gak masalah klo full ASI soalnya juga masih pertumbuhan selama dedek gak rewel, demam, pup n pipis nya lancar jaya itu gpp Bun .. klo masalah tengkurap mgkin emg belum jadwal dedek balik sendiri cs anak saya juga 5 bulan baru bisa tengkurap terus balik lagi Bun padahal bb nya 7,5kg, setiap anak jadwal tumbang nya berbeda Bun ..

Baca lagi

maa syaa Allah gembul kali dek😍😍😍 konsul ke DSA bun, pernah denger kata dr meta jgn yg penting sehat walau pun ASI. hrus dliat grafiknya, umur, dan panjng badan. juga klo bayi nangis jgn langsung ngekjel alias ngek sdikit lngsung jejel asi kata beliau. itu yg bisa bkin obesitas walaupun Asi. 😁😁 selalu sehat ya dek😍😍😍

Baca lagi

anak saya 3 bulan 8.1kg bun. dsa kemarin bilang sehat2 tapi bbnya di buku pink sudah mau memasuki garis kuning jadi harus diwanti2. takut pengaruh dijantungnya. jadi dsa batasin minum asi, kebetulan saya mom eping asip perah saya sekali mnum cuma saya batasin 120-150max sekali minum biar gak melewati ke garing kuning nntinya.

Baca lagi

selama masih Asi kayaknya masih wajar bun. addeknya gemmes. anak saya yang selalu dibilang kecil sama mertua, pdahal menurutku normal2 saja. selalu naik meski gk berlbhn. anak saya lahir dg bb 3,1 dbilang kecil. gto domong kesemua org sakit hati bgt.q. kayaknya gmn pun baby menurut pdngan org buruk mah salah terus.

Baca lagi

Memang kalo orang komentar suka serba salah,anak kita kecil di bilang "kecil banget si anak'y pst asi ibu'y dikit" anak gemuk di bilang kegemukan/obesitas 😒 Si dede montok lucu kok bun 😍 jangan dengerin nyinyiran orang,selagi bidan/dokter bilang si dede sehat ya udh cuekin aja bun

gk usah khawatir kalo Asi,, gk bikin obesitas bun,, anakku yg pertama sampe 5bulan naik /1kg tiap bulannya,, nanti dia ada masanya tumbuh gigi yg biasanya bikin demam dan hal lainnya,, yg penting sehat,, setiap kontrol ke dsa gk ada masalah,, dan gk ada komplenan dari dsa nya bun,,,

Baca lagi
VIP Member

Hai mom buat yang pengen curhat seputaran rumah tangga, baik masalah suami, mertua dan keluarga bisa gabung aja di grup wa . https://chat.whatsapp.com/GGuUg1N6TQfK3Hl7ZmAmWw Insha Allah kita bakal ngasih solusi . Jangan menahan beban sendiri ya bunda . Thankyou