mohon jawaban nya

Maaf ibu" dsini saya mau tanya, apa ibu hamil di usia 6 bulan udah ga boleh tidur terletang?? Mksd nya ga boleh itu apa ga boleh sama skali atw boleh tpi sesekali soal nya kdang kan pegel ke pinggir trs, dan bayi nya klo tidur miring aktif nya kaya jarang, klo tidur nya terlentang wahh masha alloh nendang" trs.. terimkasih πŸ™πŸ˜Š

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

gabolehnya krn pembuluh darah yg nyuplai oksigen ke bayi ketindih sm rahim bund. Baiknya miring, memang pas telentang aktif tapi bukan berarti patokan itu baik buat bayi. kalau komen dibawah ada yg bilang aktifnya krn protes bisa jadi, cz aku pernah habis minum kopi murni 2 gelas habis itu aktif banget unusually, tapi abis itu anteng selama seharian. Jd ya emg bisa jadi aktifnya karna protes, Kan bisa worry juga nanti πŸ˜…

Baca lagi

Sebenarnya posisi tidur itu senyamannya bunda..saya jg tanya dokter pasti jawabnya gt "senyamannya ibu" .. soalnya kalo miring terus sedangkan kita nga bs tidur percuma, malah kasian bunda tidurnya kurang.. Saya jg kalo tidur kata suami tanpa sengaja telentang.. terus dibangunin buat ganti posisi gt bun

Baca lagi

Kalo terlentang, bb bayi neken pmbuluh darah yang d perut bun, nah itu kan k pmbuluh darah yang k rahim juga, jd baby bisa kkurangan nustrisi sama oksigen. Bukan g boleh sama sekali, tapi g boleh lama2. Sekedar nglurusin badan pegel aja, jgn lebih dr 10 menit

Post reply image
VIP Member

disarankan tidur posisi miring itu sebenarnya supaya aliran darah lebih lancar bun. sesekali terlentang boleh, tapi durasi nya tidak boleh lama karena dapat menghambat aliran oksigen ke janin juga bun.

Saya jg pegal bun kl ke kiri trs, kdg saya gnt ke kanan, kdg terlentang tp ga bnr2 terlentang, jd kyk di blkg taro guling & bantal gt tdrnya. Kl bnr2 terlentang sich udah engap bgt ssh napas.

Kalo terlentang trs dia nndang2 knceng kemungkinan si dedek protes bun, kan asupan oksigen dia terhambat makanya nndang2 mnta bundanya buat gnti posisi 😁

4y ago

Oke bun, mkasih yah masukan nya πŸ™πŸ˜Š

VIP Member

Tujuan miring ke kiri itu supaya aliran darah & aliran placentanya lancar ke janin bund Yg penting jgn keseringan telentang

Senyamannya bun.. Tp klo udah tm3 usahain miring kiri soalnya kn rahim dh mulai sempit kasian bayinya kt dokterku gt

Kalo di buku KIA sih telentang gak boleh lebih dr 10menit yaa krn takut menghambat oksigen & aliran darah ke janin

disaranin harus miring kiri soalnya perut makin besar, max telentang 20 menit abis itu langsung miring lagi