9 Tanggapan

aku bund, tinggal ber3. suami, aku, anak 5bln. jauh dari ortu, mertua sudah meninggal semua. suami kerja 2 shift, pagi dn malem. kalo lagi masuk malem, pas suami sudah jln kerja dn anak sudah tidur, sekitar jam 8an aku langsung nyapu, ngepel+siapin bahan masakan yg untuk dimasak besok. jadi paginya ku tinggal cemplang cemplung aja. kalo jemur, anak sudah bangun. kadang aku ajak, di taro di sofa bayi depan pintu+kasih mainan, jemurin sambil ajak ngobrol adek, biar ga bosen. kebetulan aku jemur di pekarangan rumah. gosok nunggu adek tidur, kadang belum selesai udah bangun. kalo mood adek bagus kadang aku nyambi gosok+liatin adek mainan sama sambil ajak ngobrol. pasti lebih lama selesainya sih, karena kejeda ajak main sama nyusuin. gapapa, bisa di cicil nanti" lagi, makanya aku siasatin setiap habis nyuci kering langsung aku gosok. biar ga terlalu banyak gosokan. untuk bersihin kamar mandi, nunggu ada suami dirumah, biar adek ada yg nemenin main. kadang ada beberapa pekerjaan rumah yg ga pegang, tapi gapapa. yg penting kesehatan kita suami dan anak,lebih utama kesehatan mental seorang ibu ya bund 😁 dulu aku lahiran di jkt (rumah ortu) pas 3bln aku langsung pulang kerumah, selama di jkt aku mikir. duh nanti bisa ga ya megang kerjaan rumah, masak, urus ini itu. aku sanggup ga ya. tapi seiring berjalannya waktu, alhamdulillah bisa kepegang kerjaan rumah + urus anak. semangat ya bunda 💪

dibawa happy aja bund, saya tinggal bertiga anak usia 5 bln. klo bangun pagi subhu udh bebenah nyapu pel cuci piring nyuci peralatan dot bayi juga ntr blm jam 6 juga udh kelarb bisa smbung tdr,tapi sblm ngerjaim itu pastiin bayi disusuin dlu biar ntr ga keganggu pas lg ngerjaim pekerjaan rmh, klo smuanya udh kelar. pagi bngun tinggal masak gausah kepasar stok bahan makanan aja di kulkas biar cpt, kelar masak klo anak bangun yh lgsg aja kasih makan abs itu mandi, siang nya klo anak tdr yh bsa cuci baju tapi susuin dlu bangun dr tdr siang lgsg mandi deh dd nya,abs dd mandi biasanya aku setelin shalawat sama nonton tv dan aku nya bebenah deh mondar mandir sambil liat dia,pas menjelang magrib udh deh tinggal leha" aja sama anak. tapi senyaman bunda aja ngelakuinnya atur waktu nya sndri gahrs sama kya yg org lakuin ko

aku tinggal ber3 anak usia 6bln, bangun set5 pagi urusin diri sndiri dlu gantian sm suami, stlh itu masak buat aku sm suami sambil beres2 rumah, suami aku suruh momong anak dlu. lanjut masak mpasi buat si adek, buat 1hari skalian. mgkn slesai sktr jam stgh 7 smpe jam 7pagi, lanjut suami ak suruh sarapan bareng sm anak. suami kerja, baru mandiin anak, main bareng anak hbs tu anak tidur baru kita sarapan😂 ato kl blm tidur ya sarapan smbl ajak maen si adek. udh gt aja smpe sore bun. belanja kdg nitip suami klo pas plg kerja, ato ga pergi bareng2. kerjaan rumah jg dilakuin se sempetnya aja sih bun karna kewarasan irt lebih pnting🤣

aku.tinggal bertiga,suami dan anak mau 5 bln.rutinitas tiap hari bangun pagi,nyuci,nyupir,mandi,baru ganti shift sama suami,suami pergi kerja pulang sore.anak tidur aku masak,kalo sempat nyapu rmh,kalo gk ya udah.mana tidur anak cuma ½jam.bayangin aja masak baru goreng anak dah bangun.tapi bangga sih sama diri sendiri, walaupun tanpa bantuan org lain,anak terurus,dapur berasap juga, pakaian kecuci juga,sambil ngurus anak.wuahhh.hebat juga.padahal gadis dulu tiduran sampe capek.sekarang ketiduran saking capeknya.hihi.semangat bunda.ini akan berlalu.dan momen ini tak akan terulang 🤗

saya new mom tanpa bantuan siapa pun jauh dri org tua apa lg mertua saya hanya ber2 saja sama semua . semua itu tergantung gimana kitanya aja bun kalau saya type org ya kalau udh capek ngurus anak ya gak masak kalau makan saya sama suami tinggal beli aja bun . untungnya suami saya bener2 pengertian banget bun intinya semua tergantung gimana kita dan kondisi aja bun saya juga dbf tapi saya mix sama sufor jga kalau untuk makanan saya selalu sedia makanan di dalam kulkas kayak cemilan sama buah2an jadi kalau saya gak masak saya makan buah atau roti2 kdg susu juga bun 🙏

aku Bun, jauh dari ortu dan mertua. tinggal ber4. aku, suami, balita 27bulan dan bayi 5bulan. biasanya bangun tidur masak, siapin bekel suami, suami berangkat kerja mandiin anak2, lanjut nyuapin makan anak pertama, habis itu nenenin. ngelonin bayi, habis itu kakak nya main saya lanjut cuci baju jemur dan beberes nyapu, (btw tugas cuci piring Alhamdulillah dibantuin suami jadi saya ga pernah cuci piring) jam 9 adik bangun main bareng, nanti jam 11 ngelonin 2 2 nya. 1 nenen 1 mimik susu. repeat sampe suami pulang hehehe.

Senyamannya bunda aja, saya jg dirumah ngurus bayi sendiri anak pertama, seringnya ngerjain pekerjaan rumah nunggu bayi tdr dulu, kadang saya makan sambil ngayun (pakai kaki) nidurin anak di stroller (posisi tdr) klo biar dia anteng habis mandi dan saya bisa beres2 saya taruh di playgym. Klo keperluan suami seringnya dia sendiri yg siapin, klo makan saya beli atau dikirim sama bukmer karena belum bisa bagi waktu buat masak karena klo pagi sibuk sama bayi, klo pola makan tetep 3x sehari

ngerjain kerjaan rumah pas dedeknya lagi bobo Bun, atau kalo suami ada dirumah pas dedek lg main sama papanya. kalo ada baby, ga harus beres semua dlm sehari kok Bun. utamain dulu fisik bundanya jgn sampe terlalu capek, senyamannya bunda, biar dedeknya jg nyaman & happy ❤️ semangat yaaa 💪

bund... kadang aku ngoyo idealis biar rumah rapi bersih dan makanan tersedua enak buat suami... tp kujalani 2 hr aja aku dah stress capek banget... skrg aku pasrah bund... biarin lah kek kapal pecah... bodo amat yg penting aku waras... makan mah yg penting sedia telor... uda jadi 😹😹😹