Saya boleh minta tolong bun ? πŸ™

Maaf cerita sedikit bunda saya lagi kalut sekali suami habis KDRT ke saya, saya didorong bagian leher seperti mau mencekik posisi duduk dipinggir kasur sampai saya njemplang keblakang kepala saya terjedut lantai Ringkasnya kenapa bisa terjadi seperti itu karna cekcok kesalahpahaman yg berujung sisuami emosi. Ga sampai disitu saya masih diseret kedapur karna saya teriak2 sambik menangis, tiap saya mau keluar ditarik didorongnya lagi saya ke tembok sambil dia menonjok2 tembok utk mengancam mukul saya. Bayi saya masih tidur dikamar diambilnya sama dia saya yg ketakutan spontan keluar kedepan rumah sampai keadaan tenang. Saya ga langsung lapor ke keluarga saya mau tau tanggapan dulu dari keluarga suami, jadi saya telfon ibunya tetapi saya disuruh sabar2 dan tutup mulut dlu, katanya mau dinasehati suami tapi sampai malam ini tidak ada kelanjutannya. (Suami sudah beberapa kali main fisik ke saya) Saya posisi sekarang berada didlm kamar dgn hati tidak tenang saya sambil menyusui anak saya dgn menangis πŸ₯² Yg mau saya tanyakan bunda, jika saya mengajukan cerai kekepolisian apa bisa hak asuh anak ditangan saya bun ? Karna suami pasti akan mengambil anak kami dari saya jika saya pulang kekota saya. Saya jujur tidak tau bagaimana memprosesnya perceraian ini karna kami rantau jauh sekali dr keluarga kami, saya sehari2 drumah aja jarang keluar2 tdk kenal sapa2 disini bun dan belum terlalu hapal jalan disini. Langkah apa yg harus saya ambil terlebih dahulu, apakah langsung kekantor polisi (tidak ada bukti/bekas kekerasan fisik) krn saya terbanting dikepala tdk meninggalkan luka apa bisa hak asuh anak jatuh ketangan saya bun ? bayi umur 3bulan full menyusui Tolong yg mengerti hukum bun saya buta hukum bun dan saya takut anak saya diambil suami yg kasar seperti itu, terimakasih πŸ™πŸ₯² #firstmom #firstbaby #ingintahu #pleasehelp

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1. kumpulkan bukti2, visum dll.. 2. segera kluar dr rmh itu sklipun suami akan ngemis2 ke kita, krn namanya habbit tdk akan bisa berubah dgn smlem N menjaga kewarasan mental kita lbh penting 3. anak itu merekam vibrasi dr skitar apalagi ortunya. sklipun anak gak dnger bahasa kita, dia rekam di alam bwh sadar smua vibrasi negatif dr skitarnya. jgn sampe anakmu troma krn kelakuan KDRT ortunya. mental generasi penerusmu lbh penting mbak. 4. jgn takut single parent, tdk slamanya anak dgn single parent itu buruk. justru dgn pny ibu yg bisa ambil keputusan tegas, anak akan hormat sama kita nantinya. rejeki sudah Tuhan atur. 5. ajukan gugatan cerai N jgn mau dinego dgn alasan belas kasihan ke suami. anda pny troma, anak andapun sama. hakim akan memutuskan anak ikut ibunya, slma anak msh bayi dan ada bukti2 klo ayahnya KDRT dll.. akan dinilai ayah tdk berhak atas anaknya krn tindakan tsb. jd jgn takut slama anda benar.

Baca lagi
12mo ago

setuju bangett. harus tegas ya... bunda ts, kamu bukan samsak hidup.

bu, ibu gatakut sama kejadian yg lg viral, suaminya kdrt ,dan istrinya di gorok pake pisau mana sambil menyusui lagi, ya krn bodohnya perempuan masih memikirkan anak, pdhl keselamatan ibunya dulu yg penting, kalau udah ibunya gaselamat lebih bahaya lg anak siapa yg mau urus ? wong ayahnya dipenjaraaa.. iya kalau keluarga kita mau ngurus, kalau lepas tangan gmn? mending mikirin diri sendiri dulu selamatin, buat laporan ke polisi atau gugat ke pengadilan,bilang aja suka kdrt, kalau ada bukti ya tunjukan salah satunya.. urusan hukum secara logika anak akan jatuh ke ibunyalah, apalagi anak masih asi, anak yg sudah sekolah aja hak asuh dimana2 jatuh ketangan ibunya dg syarat "ibunya berpenghasilan. krn kalau ngurus anak tp pengangguran itu akan susah ,pasti jd pertimbangan krn mau nafkahin anak dr mana kalau tidak berpenghasilann

Baca lagi

Saya punya pengalaman bercerai karena KDRT. 1. Anak dibawah 12 tahun ikut ibunya, setelah putusan apabila selama 2 tahun ayah tidak memberi nafkah sesuai perjanjian maka Anak akan ikut ibunya sampai usia 17 tahun. 2. Sidang KDRT akan diputus sepihak oleh pengadilan agama dalam 2x sidang. Apabila : Ada bukti, jika tidak ada bukti, maka harus ada saksi. 3. Hak asuh anak dibawah 12 tahun selalu ikut ibunya. Meskipun sang ibu berselingkuh dan melakukan zina. Akan jatuh hak asuh pada ayahnya apabila : Ibu merupakan pecandu narkoba, pecandu minuman keras, memiliki gangguan kesehatan mental (harus ada keterangan dari psikiater yang menangani), Ibu tidak mempunyai tempat tinggal yang layak, atau Ibu meninggal dunia.

Baca lagi

yang paling aman kabur dulu Bun, kalau bunda ada kenalan nomer travel langganan bunda, bisa dihubungi dulu Bun, untuk pesan travel, terus jemput ditempat yg lumayan jauh dari rumah bunda, terus kalau bunda ngga ada uang bisa minta tolong bapak supir nya bayarnya nanti kalau udh sampe drumah bunda Bunda kaburnya pas jam suami kerja, plis bgt Bun selamatin diri dulu, cerai urusan belakangan Bun, kalau udh drumah udh ada dukungan keluarga, jgn sampe masih disana udh Ngajukan gugatan cerai nauzubillah nanti bunda di apa-apain itu sama suaminya, PLISSS pke bangettt KABUR!!!

Baca lagi

Bun, Sabar yaa. Pertama tama, Bunda foto bukti kekerasannya Bun. Lalu kabur dari rumah dan ke dinas perlindungan perempuan dan anak. Nanti dapat arahan dari sana, Bun. Korban dan pelaku pasti dipisahkan kok Bun. Tentang mertua Bunda, jangan dituruti, ya Bun. bunda disuruh tutup mulut dan suami akan dinasehati? KDRT itu tidak bisa dinasehati, Bun. Mohon maaf sekali, itu adalah kebiasaan dan kenikmatan serta kepuasan org yg ingin mentakiti orang lain. Jadi Bunda kabur saja, minta pertanggung jawaban ke negara. Semoga bunda diberikan jalan terbaik.

Baca lagi

sebenernya bisa sih bund digugat dan minta hak asuh, apalagi kalau sudah jelas pula hasil visumnya kdrt + ditambah usia anak yg masih dibawah pengasuhan ibunya karna pun usia yg masih kecil dan menyusui .. gugat ajah bund, yg namanya kdrt dan perselingkuhan itu sudah penyakit kalo belum ngerasain karma ngga bakal sembuh nah kalo ngga digugatpun kemungkinan cuma 50-50, ssi lakik berubah atau ssi lakik makin parah .. amankan diri dan anak itu lebih utama bund, kalo ad yg bilang ditahan dulu ngga bisa bundπŸ™πŸ»

Baca lagi

kadang suka ngga ngerti sama org tua yg anaknya udh kayak gitu tapi cuma di janji janji aja ☹ masku dulu pernah berulah selingkuh, istri sama anaknya ngadu ke ibuku. ga lama ibuku nyamperin. aku sama mbakku pun nyamperin masku. rela debat sengit biar masku sadar. ini malah udah kdrt, diaduin malah disuruh diem2 tutup mulut tpi ga ada kelanjutan ☹ kabur buun. cerai urusan nanti yg penting selamet dulu. bawa surat penting terutama buku nikah dan akte anak. semoga sehat terus yaa buun ☹☹

Baca lagi

Bun mending kabur dulu ke kota bunda, sayangi nyawa bunda terlebih dahulu. Bawa pulang dede bayi juga, dede nya pasti butuh ketenangan juga. Pulang ke rumah orang tua dulu bun, coba bun cari alternatif kaya grab gojek atau angkutan umum buat sampai ke stasiun atau terminal. Pulang dulu ya bun, kasus kemaren di cikarang udah bikin trauma semua istri jangan sampe amit amit kdrt ga ada batasnya bun emosi laki laki yg udah kdrt ga bisa ditebak. Sayangi nyawa yuk

Baca lagi

anak dibawah 7thn hak asuk akan jatuh ke ibunya. kalo diatas itu, pasti ke ibunya jg kalo kasusnya KDRT. luka atau lebam bekas KDRT difoto bun biar jadi bukti nanti dipersidangan. skrg yg penting keluar dulu dari rumah itu. kalo keluarga jauh ga ada yg bisa jemput, nginep dulu di hotel sambil persiapan pulang ke rumah ortu. ngurus cerai bisa nanti yg penting selamatin diri dan anakmu dulu. semoga bunda dan anak baik2 aja ya πŸ€—

Baca lagi

duh ngerii ya bun, jd inget berita yg di daerah cikarang kdrt berujung maut. mending pergi dulu bun dan klo dia main tangan lagi sblm bunda pergi langsung Visum ajh laporin ke polisi, gugat cerai langsung. suami klo udh main tangan apalagi sering, gausah mikir panjang bun langsung tinggalin. klo dia ngebujuk bunda dgn melas" gausah di kasihani bun, inget perlakuan dia gimana ke bunda. gedek aku loh bacanya, suami go*lok

Baca lagi