main main sama kucing

Maaf bunda.. Mau tanya ??adakah disini bunda yg lg hamil tapi masih main2 sama kucing ??bnyak info klo kucing membawa virus toxoplasma, tapi kok sya kurang yakin.. Soal nya sya ngurusin 3 kucing Alhamdulillah bisa hamil dan skarang lg hamil 15week tetep main2 sma kucing krna mikir nya dlm riwayat rasullah saw kucing adalah bintang paling bersih..menurut bunda semua gimna pendapat nya?? Apakah kucing harus dihindari.. ??terima kasih sebelumnya

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

-Usahakan yg bersihkan poop pasir minta bantuan suami atau orang rumah. -Kucing rajin dibersihkan, dari telinga sampai kaki. Kalau ngga dimandikan, bisa dilap tisu basah aja. -Jangan biarkan keluar rumah sembarangan, karna akan mudah terkena virus/infeksi, jamur, kutuan, dll dari kucing lain atau faktor lainnya . Setidaknya kluar di teras dengan pantauan, paling tidak kucing bisa menghirup udara segar. Supaya tidak stress. -Kalau mampu, rajin beri vaksin pada kucing. -jangan kasih makanan mentah. -selalu ajak main anabul, karna dengan mental dan mood yg bisa buat mereka senang, akan membantu pertumbuhan sehatnya. . Ini foto anabulku, lucu banget. Masih kecil. Aku sedang Hamil 8-9bln. Aku rawat ia dengan hati2. Tidak satu saja, ada dua kucing dirumah. Selama kucingnya bersih gapapa. Aman untuk ibu hamil. πŸ₯° Saya bertahun2 sejak single sampe menikah pun pelihara kucing, alhamdulillahnya tidak terkena toxo dll. Intinya jaga kebersihan aja ya Bun.. semoga Bermanfaat πŸ’•πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Makanya cari kebenarannya,, bukan maksud nya pelihara kucing itu nti kena virus Toxoplasma,,, mau pelihara apa aj, klo kita tidak menjaga kebersihan hewan nya, ya apaa aj bisa kena,, (ini kan penelitian dri MEDIS) parasit Toxoplasma itu dtg dri kotoran nya,,, bukan krna pegang kucing trus kena parasit itu,,,, jdi knp bisa di bilang bahaya contoh spt kucing yg baru pup,, kadang kan gk di bersihin setelah pup,, trus ada sisa kotoran kucing menempel pada bulu kucing,, klo kucing biasa itu kan suka bgt gampang rontok bulunya, nah yg di tkutkan itu, bulu yg ada bekas kotoran itu rontok, trus gk sengaja kehirup sma bumil, sebenarnya itu yg di tkutkan,, itulah kadang ada dokter MENYARANKAN untuk kita hindari dulu, ya kita mana tau,, tpi klo kita yakin, akan kebersihan peliharaan kita ya terserah sih, mau tidur di kasur yg sma,,sesuka hati kita buat,

Baca lagi

hai bun, toxoplasma itu bukan virus tapi parasit darah yang bisa ada di hewan dan manusia.. hewan gak cuman kucing tapi bisa di sapi, kambing dll siklus hidup toxo di tanaman/rumput - dimakan sapi/kambing - kucing memakan daging mentah sapi/kambing yang sudah ada parasit toxo tadi kalau di rumput/sapi/kambing parasit ini tidak bisa aktif menginfeksi tapi kalau sdh masuk ke tubuh kucing dan dikeluarkan di feses kucing, dalam waktu lebih dari 24 jam parasitnya bisa menjadi fase aktif untuk manusia kalau kita manusia dewasa biasanya tanpa gejala yang kasian janin dalam tubuh yang kena dampaknya : keguguran, hydrosepalus dll pencegahan : - jangan kasih kucing makanan mentah - buang feses kucing sebelum 24 jam - masak daging sampai matang jangan setengah matang - cuci tangan setelah pegang kotoran kucing / rambut kucing yang ketempelan fesesnya

Baca lagi

Hai bun.. saya dari single ngurus 4 kucing (totally sy yg ngurus semua dr makan sampai bersihin poop) Pas menikah, suami punya 2 kucing dan alhamdulillah sy langsung hamil 😊 . Pas hamil, kucing masih suka ndusel2 di saya, Tapi emang ga boleh bersihin poop kucing saat hamil, . Fyi, virus toxo menular melalui poop kucing, dan makanan mentah. Jadi selama kita menghindari poop kucing dan makanan mentah insyaallah aman (kucingnya juga harus dijaga kebersihannya ya) . Skrg saya sudah lahiran, alhamdulillah sehat semuanya. Sikucing skrg suka nungguin adek bobok 😁

Baca lagi

Saya juga pelihara kucing dirumahh, ada 2 hehe yg penting kalo habis pegang kucing langsung cuci tangan aja bun, saya awal awal kmren juga sempet khawatir, sempet mau kasihkan anabulΒ² saya ke temen. Tapi suami gk izinin, dan saya juga kesepian gk ada mereka berdua dirumahh . Semenjak itu suami lah yg bersihin pup sama pipisnyaa, kalo pas suami gak ada aja baru saya yg bersihin, saya alasin plastik kalo pas bersihinnya sama cuci tangan setelah itu, berdoa aja minta perlindungan Allah semoga debaynya sehat sehat teruusss ❀ ibunya jugaa sehaaatt πŸ’—

Baca lagi

Saya punya kucing longhair. Saya tnya lgsg sama dokter spog bahkan saya tunjukan kucing saya yg imut2 , dokter nya malah mau minta satu wkwkwkkw , kata dokter gpp mainan sama kucing, salah kucing apa kok di salah2in, kucing itu hewan lucu.. tapi untuk sementara ibu hamil jgn yg bersihkan litterbox nya , sruh org lain atau suami nya saja, selesai bersihkan kotoran suami wajib cuci tangan krn kan menyentuh kita setelah nya.. bgtu saja.

Baca lagi
Post reply image

aku.. masih bareng kucing ku juga.. dan ada 1 kucing dewasa dan 3 anak kucing nya lagi.. dari masih kecil2 dulu dah punya kucing, cuma sejak hamil, suami ngebatasin buat main sm kucing.. paling aku uyel2 kucing nya pake kaki aja.. kalo pun pake tangan ga boleh lama2 dan harus langsung cuci tangan.. kalo utk mandiin kucing nya sama bersihin litter box nya, itu suami yang kerjain..aku ga dibolehin sm sekali.. skrg Alhamdulillah hamil 13w, bun.. 😊

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Haloo bun. Saya dr sebelum hamil pelihara kucing ada 3 ekor, trs beranak akhirnya ada 8, bbrp bulan sy pelihara sendiri sm suami, pas gedean dikit sy hibahkan ke yg mau adop, akhirnya sy nyisain 4 kucing selama hamil sampai lahiran. Alhamdulillah sy dan bayi saya tdk knp2, asalkan selama hamil bunda gausah ikut2an bersihin kandang ataupun kotorannya, biar suami aja yg bersihin.. kucingnya jangan dibiarin main dluar bun, divaksin jangan lupa

Baca lagi
TapFluencer

Virus toxo berasal dr kotoran hewan berdarah panas yg hewannya kena virus toxo. Jd klo kucingnya sehat2 aja ga ga mgkn ada virus toxo nya bund. Dan toxo ga cm dr kucing lho, tp smua hewan drh panas sprti burung, ayam, anjing. Jd seharusnya ga cm pemilik.kucing yg waspada tp pemilik burung, ayam yg tainya suka berceceran jg harus waspada. Sy jg piara kucing, tidur sm kucing, Alhamdulillah hamil dan sehat ☺️

Baca lagi

Saya hamil 14week bun, kemarin barubgt periksa. Dan alhamdulillah janin ku sehat2aja. Aku juga melihara kucing bun ada 7 malah hehe. Aku juga sering main sm mereka. Yng penting jaga kebersihan bunda dn kucingnya aja bun. Trus bunda jgn deket2 atau bersihin tempat pip dn pup nya si kucing. Biar suami atau org lain yng bersihin kotorannya.

Baca lagi