Cerita first baby

Maaf bunda mau sedikit cerita boleh ya bun .. saya haid terakhir tanggal 18 Mei tapi sampai sekarang saya belum haid.. waktu itu pernah saya tp ada dua garis tapi samar .. dan sampai sekarang saya belum tp lagi karena takut hasil negatip..πŸ˜” tapi saya tidak ada gejala sperti mual .. mungkin pernah mual tapi bukan pagi hari tapi malam hari.. Apa bunda ada yang pernah seperti ini ? Menurut bunda saya harus bagaimana Saya seperti takut sekali mau test Maklum ini pertama kali Hamil πŸ™ ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sbnernya ibu udh tau hrs ngapain, tp krn ibu takut makanya ga dilakuin. jawabannya cm 2 bu, testpack atau usg sekalian ke dr kandungan. takut terus ga ada ujungnya bu, kalo mmg negatif ya berarti belum waktunya. ayo bu, semangat, ayo tegar. tegar buat diri ibu sendiri kalau negatif, tegar dan semangat buat janinmu kalau ternyata positif. kelamaan menunda utk periksa berarti kehilangan waktu untuk memberikan asupan vitamin sesuai kebutuhan janin kalau seandainya positif, dan kehilangan waktu untuk menangani masalah yg mungkin ada (ada gangguan hormonkah makanya ga haid?) kalau negatif.

Baca lagi
3y ago

Masya Allah πŸ˜₯ dzolim sekali saya berarti iya jika memang positif 😭 terimaksih Bun sudah memberi motifasi ke saya .. Karena rasa takut jadi membiarkan saja πŸ˜₯ terimaksih .. mungkin nnti ada rezeky akan usg

ngapain takut si Bun, klo masih negatif kan berarti blm rejeki gitu aja, gk usah sepaneng, selow aja Bun, pasrah aja Bun, mo positif atau negatif, lebih cepat periksa lebih baik, Krn lebih cepat tau apa yg harus dilakukan selanjutnya, yg perlu ditakutkan adalah penyesalan karena lambat penanganan ayo Bun semangat buang jauh rasa takutmu itu,

Baca lagi
3y ago

iya Bun., Karena tekanan dari sekitar juga jadi buat saya bingung harus gimana., dari berkali kali tes dengan hasil negatip sampe buat saya down .. terimaksih semangatnya Bun πŸ˜₯πŸ™πŸ™πŸ™