Asi kapan sudah mulai keluar

Maaf bunda ijin bertanya saya baru pertama kehamilan alhamdulillah sudah 29week... Kemarin sempet ada sodara yg tanya asi sudah kelur apa belum? Dan memang asi saya belum keluar...apa gk masalah bunda? Asi keluar biasa mulai kapan ya? Dan ada vitamin / tips untuk asi agar siap nantinya buat debay #seriusnanya #ingintahu #firstbaby

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mumpung masih 29w mulai sekarang rutinin perwatan payudara mandiri. caranya: 1. bersihkan puting payudara dengan baby oil & kapas 2. kompres payudara dengan air hangat 3. lakukan pemijatan payudara dari lingar payudara menuju puting 15x pijatan di masing-masing payudara di ulang 3-4 x lakukan serutin mungkin setiap hari, 1x sehari boleh, 2x sehari boleh. ini bermanfaat untuk merangsang produksi ASI. Agar ketika melahirkan nanti payudara sudah siap memberi ASI. Ini yang saya prakatekan ketika hamil masuk tri semester ketiga dulu, dianjurkan sama Bidan langganan saya. Alhamdulillah ketika bayi lahir saya sudah siap memberikan ASI, meskipun sedikit sekali hanya keluar beberapa tetes itu wajar. lambung bayi baru lahir memang masih sebesar kelereng, hanya saja nyusu nya tiap 2 jam sekali karna ASI mudah dimetabolisme oleh tubuh bayi semoga dapat membantu πŸ™

Baca lagi
3y ago

diusap-usap di puting nya mom, trimester kedua atau awal trimester ketiga bisa mom.

kalo saya, bayi lahir baru asi keluar. secara teorinya pun seperti itu bu. plasenta yg terlepas, memicu hormon prolaktin yg bertanggung jawab memproduksi asi. kualitas asi bergantung pada pola makan ibu. makan makanan sehat & bergizi, banyak2 minum air putih & happy. busui ga boleh stress ya. semangat πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
VIP Member

normal nya asi keluar pada saat plasenta d keluar kan, setelah lahiran langsung IMD, isapan bayi merangsang asi keluar makan2an apa aja, masuk ts 3 sering bersihkan puting, pijat laktaksi. minum kutuk & kelor, vco + sari kurma.. paling penting mind set https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9

Kondisi tiap bumil berbeda-beda, Bun. Tapi kebanyakan ibu-ibu, ASI/kolostrumnya keluar setelah melahirkan. Tapi ada juga bumil yang ASI atau kolostrumnya berwarna kekuningan sudah keluar sejak usia kehamilan 5–6 bulan atau pada trimester ketiga kehamilan.

sya 36w blm keluar asi. kondisi tiap bumil itu beda2. tpi pastinya tiap ibu melahirkan pasti meproduksi asi. terlepas sedikit banyaknya produksi asi itu yg mempengaruhi adalah hormon.

kalau saya asi keluar di pagi hari sebelum sc. h-1 sc udah minum asi booster, gak tau itu ngaruh apa enggak ke asi yg keluar 6jam sebelum sc.

kehamilan pertama rata2 garis besar asi keluar setelah melahirkan bu. 2-3hari setelah melahirkan. rajin2 dibersihin aja putingnya.

aku jg mikir, sayang banget kolostrumnya klo asinya keluar jauh sebelum bayinya lahir. gak maksimal kan nutrisi yg dia dapat

saya dr 8bln kalo di bersihin udah keluar bund.. bunda sering2 bersihin putingnya kalo lagi mandi yaah.

saya d 4 bulan hamil sdh keluar ketika membersihkan area putingnya..